Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мясные технологии  / №7 2016

Профессиональный конкурс качества мясной продукции на IFFA 2016 (200,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID507093
АннотацияУкрашением выставки IFFA традиционно является Международный конкурс качества мясной продукции, который проводится на протяжении более 50 лет В странах, которые не являются членами ЕС, в первую очередь в России и США, из-за различий в ветеринарном законодательстве предусмотрены выездные конкурсы. В этом году ФГБНУ «ВНИИ мясной промышленности им. В.М. Горбатова» и Немецкая мясная ассоциация при содействии компании «Могунция-Интеррус» 20–22 апреля 2016 г. провели этап Международного конкурса качества мясной продукции в России.
Профессиональный конкурс качества мясной продукции на IFFA 2016 // Мясные технологии .— 2016 .— №7 .— С. 62-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/507093 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЕ 60 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС КАЧЕСТВА МЯСНОЙ ПРОДУКЦИИ НА IFFA 2016 Украшением выставки IFFA традиционно является Международный конкурс качества мясной продукции, который проводится на протяжении более 50 лет. <...> В странах, которые не являются членами ЕС, в первую очередь в России и США, из-за различий в ветеринарном законодательстве предусмотрены выездные конкурсы. <...> В этом году ФГБНУ «ВНИИ мясной промышленности им. <...> В.М. Горбатова» и Немецкая мясная ассоциация при содействии компании «Могунция-Интеррус» 20–22 апреля 2016 г. провели этап Международного конкурса качества мясной продукции в России. <...> Немецкой мясной ассоциации, во главе с председателем господином Экхартом Ноеном совместно с российскими экспертами ВНИИМП им. <...> В.М. Горбатова оценивало по органолептическим характеристикам представленные образцы продукции, производимой на территории Таможенного союза, на соответствие европейским стандартам качества и безопасности. <...> В конкурсе приняло участие свыше 320 образцов мясной Ж юри, состоящее из восьми авторитетных экспертов-дегустаторов, почетных членов продукции, включая продукты из мяса птицы, от 50 производителей из России, Белоруссии, Казахстана и Монголии. <...> Для проведения оценки немецким экспертам предлагались изделия без указания компании-производителя. <...> По итогам российского этапа конкурса были определены лучшие производители мясной продукции Таможенного союза, которые получили награды – сертификаты, медали и кубки Немецкой мясной ассоциации. <...> По словам председателя комиссии российского этапа Международного конкурса качества мясной продукции господина Экхарта Ноена, «благодаря проведению конкурса с ведущим научно-исследовательским институтом России в области мясопереработки, у производителей Таможенного союза появляется уникальная возможность не только заявить о себе и своей продукции на мировом уровне, но и подчеркнуть ее высокое качество и соответствие мировым стандартам <...>