Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Мясные технологии  / №5 2016

МАНИПУЛЯТОРЫ НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЮзвенко
Страниц1
ID507042
Аннотация«Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю!» – приблизительно так воскликнул Архимед, сделав открытие рычага. Хотя, правду сказать, еще первобытные люди, наверное, знали, что такое рычаг Но оставим эти предположения. Наша статья о том, что человеку с давних времен нужен был механизм, при помощи которого он бы сдвигал, перемещал какой-либо груз или манипулировал предметом.
Юзвенко, А.В. МАНИПУЛЯТОРЫ НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ / А.В. Юзвенко // Мясные технологии .— 2016 .— №5 .— С. 35-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/507042 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Юзвенко, генеральный директор ООО « ДАЛМЕК-РУС» «Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю!» – приблизительно так воскликнул Архимед, сделав открытие рычага. <...> Наша статья о том, что человеку с давних времен нужен был механизм, при помощи которого он бы сдвигал, перемещал какой-либо груз или манипулировал предметом. зок для женщин при поднятии и перемещении тяжестей вручную при чередовании с другой работой (до 2 раз в час) составляют 10 кг, а постоянно в течение рабочей смены – не более 7 кг. <...> Для мужчин эти же нормы составляют соответственно до 30 и до 15 кг. <...> С Статистика несчастных случаев на работе, связанных с поднятием грузов, мягко говоря, очень печальная. <...> Так, в 2015 г. зафиксировано более 1000 несчастных случаев на производстве. <...> Мелких и незначительных травм, которые ежедневно наносят вред трудящимся, в разы больше. <...> И это только официальная статистика, которая не отражает реальной картины. <...> Однако есть возможность свести их хотя бы к минимуму посредством модернизаций и улучшений условий труда, благодаря чему производственный быт станет комфортнее и безопаснее. <...> В последнее время широкую популярность на производстве обрели промышленные пневматические манипуляторы, предназначенные для перемещения разного рода грузов. <...> Оборудование прекрасно справляется с захватом изделий, их перемещеогласно действующему трудовому законодательству, актуальные нормы предельно допустимых нагрунием, кантованием и вращением. <...> Универсальность оборудования, его способность решать несколько задач позволяют использовать его в любой сфере деятельности, будь то пищевая, легкая промышленность, тяжелое машиностроение или металлургия. <...> Благодаря огромному количеству систем безопасности, на этом оборудовании может работать оператор без специальных навыков. <...> Простота конструкции обеспечивает удобный и быстрый ремонт, а легкость в управлении делает возможным допуск к работе даже хрупких девушек. <...> Эргономика и быстрота <...>