Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Химия. Биология. Фармация  / №1 2014

АНАЛИЗ РАЗМЕЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА В СФЕРЕ ЗАКУПОК ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ (НА ПРИМЕРЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАфанасьева
АвторыДмитриев А.В.
Страниц3
ID505779
АннотацияВ статье приведены результаты комплексного анализа размещения государственного заказа в сфере закупок лекарственных средств на примере Воронежской области за период 2012 – 2013 гг. Оценена экономическая эффективность открытого аукциона в электронной форме на закупку лекарственных средств.
УДК615.15
Афанасьева, Т.Г. АНАЛИЗ РАЗМЕЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА В СФЕРЕ ЗАКУПОК ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ (НА ПРИМЕРЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ) / Т.Г. Афанасьева, А.В. Дмитриев // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Химия. Биология. Фармация .— 2014 .— №1 .— С. 108-110 .— URL: https://rucont.ru/efd/505779 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФАРМАЦиЯ УДК 615.15 АНАЛиЗ РАЗМещеНиЯ ГОСУДАРСТВеННОГО ЗАкАЗА В СФеРе ЗАкУПОк ЛекАРСТВеННЫХ СРеДСТВ (НА ПРиМеРе ВОРОНеЖСкОЙ ОБЛАСТи) Т. Г. Афанасьева, А. В. Дмитриев Воронежский государственный университет поступила в редакцию 27.11.2013 г. Аннотация. <...> В статье приведены результаты комплексного анализа размещения государственного заказа в сфере закупок лекарственных средств на примере Воронежской области за период 2012 – 2013 гг. оценена экономическая эффективность открытого аукциона в электронной форме на закупку лекарственных средств. ключевые слова: государственный заказ, открытый аукцион в электронной форме, экономия. <...> Государственные закупки - это способ закупок, осуществляемый государством для нужд собственного потребления и в целях обеспечения потребления населением и резервирования за счет средств государственного бюджета [1]. <...> Закупка лекарственных средств (лС) имеет свои особенности, ведь от качества поставляемого товара, а так же оперативности и правильности проведения процедуры торгов зависит качество жизни населения. поэтому за процедурами закупок лС ведется особо тщательный контроль со стороны контролирующего органа, а к потенциальным поставщикам предъявляются особо жесткие требования. актуальность данного анализа заключается в том, что сегмент закупок лС на настоящий момент является одним из самых крупных и значимых среди прочих сегментов государственных закупок. <...> Закупки лС, проведенные в соответствии с нормами действующего законодательства, то есть путем открытого аукциона в электронной форме (оаЭФ), способны значительно снизить расход бюджетных средств на финансирование данной сферы закупок. <...> В., 2014 108 ция социальная, так как корректная и своевременно осуществленная реализация государственного заказа на закупку лС дает возможность учреждениям здравоохранения оказать более полную и качественную лекарственную помощь населению. <...> Вышесказанное обусловило цель исследования <...>