Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №1 2016

ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ВАС: ПОЛЕЗНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID503768
АннотацияПо оценкам Всемирной организации здравоохранения и Продовольственного и сельскохозяйственного управления Организации Объединенных Наций, избыточный вес и ожирение являются проблемами глобального здравоохранения даже в большей степени, чем недоедание.
ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ВАС: ПОЛЕЗНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2016 .— №1 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/503768 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНГРЕДИЕНТЫ 8 ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ВАС: ПОЛЕЗНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ П о оценкам Всемирной организации здравоохранения и Продовольственного и сельскохозяйственного управления Организации Объединенных Наций, избыточный вес и ожирение являются проблемами глобального здравоохранения даже в большей степени, чем недоедание. <...> Было подсчитано, что более 1,5 млрд взрослых людей и 40 млн детей в возрасте до 5 лет имеют избыточный вес, 75 % от этого количества детей живут в развивающихся странах. <...> А ожирение, как известно, является главный фактором риска для развития многих серьезных заболеваний, таких как сахарный диабет 2-го типа, ишемическая болезнь сердца, остеоартрит, нарушение сна, нарушение репродуктивности. <...> Количество случаев заболевания сахарным диабетом из-за ожирения неуклонно растет – в 2012 г. 371 млн взрослых людей были больны диабетом, предполагается, что к 2030 г. этот показатель вырастет на 49 %. <...> Заболевание диабетом получает все большее распространение в развивающихся странах и странах с низким уровнем дохода, и только 17 % заболевших взрослых являются жителями Японии, Америки и Европы (ЕС 27). <...> В связи с продолжающимся ростом метаболических заболеваний с начала 2014 г. значительное внимание сахару стало уделяться в средствах массовой информации, а также в пищевой промышленности и научных публикациях. <...> ВОЗ предложила снизить суточную норму потребления сахара с 10 %, согласно действующим рекомендациям, до 5 % от объема суточного потребления калорий. <...> Cтали более востребованными пищевые продукты с пониженным глиПЕРЕРАБОТКА МОЛОКА № 1 2016 кемическим уровнем как более полезные для здоровья. <...> В Европейской организации по безопасности пищевой продукции полагают, что снижение постпрандиальной гликемии (показатель уровня глюкозы утром натощак) может давать положительный физиологический эффект. <...> Продукты с высоким гликемическим уровнем стимулируют высокую потребность в инсулине, что, в свою очередь <...>