Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Рецепт  / №4 2011

Сочетанное применение винорельбина и капецитабина (способ применения per os) в качестве химиотерапии первого выбора для HER2-отрицательных больных в условиях метастатического рака молочной железы (30,00 руб.)

0   0
Первый авторТюбана-Матье
АвторыБугнукс П., Бекьюарт Д., Чан А., Конте П.Ф., Маджойс Ф., Эспи М., Моранд М., Вессиэр Н., Вилланова Г.
Страниц13
ID502158
АннотацияЦель исследования: В рамках данного международного исследования в фазе II на базе нескольких центров была проведена оценка эффективности и профиля безопасности терапии первого выбора винорельбином для применения внутрь в сочетании с капецитабином у женщин с метастатическим раком молочной железы (МРМЖ) Методы: Пациенты с HER2-отрицательным заболеванием получали в рамках метастатической методики терапии первого выбора 3-недельными циклами винорельбин внутрь в дозе 80 мг/м2 (после первого цикла в дозе 60 мг/м2) на 1-й и 8-й дни в сочетании с капецитабином в дозе 1000 мг/м2 (750 мг/м2 – для пациентов в возрасте 65 лет и старше) дважды в день в течение 2 недель. Лечение продолжалось, пока болезнь прогрессировала либо развивалась неприемлемая токсичность.
Сочетанное применение винорельбина и капецитабина (способ применения per os) в качестве химиотерапии первого выбора для HER2-отрицательных больных в условиях метастатического рака молочной железы / Н. Тюбана-Матье [и др.] // Рецепт .— 2011 .— №4 .— С. 64-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/502158 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 , Вилланова Г. 8 1 Больница Дюпюитрена, Лимож, Франция; 2 Больница Бретань, Тур, Франция; 3 Мидделхейм, Антверпен, Бельгия; 4 Больница Маунт и Королевская Пертская больница, Перт, Австралия; 5 Поликлиника Модены, Модена, Италия; 6 Больница Джолимонт, Хейн Сент-Пол, Бельгия; 7 Больница Сент-Луис, Париж, Франция; 8 Научно-исследовательский институт Пьер Фабр, Булонь-Биланкур, Франция Сочетанное применение винорельбина и капецитабина (способ применения per os) в качестве химиотерапии первого выбора для HER2-отрицательных больных в условиях метастатического рака молочной железы Международное исследование, фаза II Была опубликована в журнале «British Journal of Cancer», 2009 г. (http://www.bjcancer.com) (пер. с англ.) <...> 7 , Резюме Цель исследования: В рамках данного международного исследования в фазе II на базе нескольких центров была проведена оценка эффективности и профиля безопасности терапии первого выбора винорельбином для применения внутрь в сочетании с капецитабином у женщин с метастатическим раком молочной железы (МРМЖ). <...> Методы: Пациенты с HER2-отрицательным заболеванием получали в рамках метастатической методики терапии первого выбора 3-недельными циклами винорельбин внутрь в дозе 80 мг/м2 в дозе 1000 мг/м2 (после первого цикла в дозе 60 мг/м2 (750 мг/м2 – для пациентов в возрасте 65 лет и старше) дважды в день в течение 2 недель. <...> Лечение продолжалось, пока болезнь прогрессировала либо развивалась неприемлемая токсичность. <...> 64 ) на 1-й и 8-й дни в сочетании с капецитабином Онкология, гематология Результаты: Был составлен список из 55 пациентов, из которых 54 были взяты в исследование (средний возраст 58,5 года). <...> Большинство имело висцеральные метастазы, а 63% больных ранее получали (нео)адъювантную химиотерапию. <...> Частота объективных ответов (RECIST) составила 51% среди 49 оцененных пациентов (ИД 95%, диапазон значений от 36 до 66), включая полные ответы в 4% случаев. <...> Клиническая польза (ответ + стабильная болезнь на протяжении ≥6 месяцев) присутствовала у 63% (ИД <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.