Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Рецензия на монографию А.И. Казанника «Научная организация управленческого труда в государственных и муниципальных учреждениях России»

0   0
Первый авторКалужский Михаил Леонидович
Издательство[Б.и.]
Страниц5
ID501345
АннотацияСтатья включает рецензию на монографию А.И. Казанника «Научная организация управленческого труда в государственных и муниципальных учреждениях России», которая представляет полномасштабное междисциплинарное исследование научной организации управленческого труда.
УДК35.088
ББК67.401
Калужский, М.Л. Рецензия на монографию А.И. Казанника «Научная организация управленческого труда в государственных и муниципальных учреждениях России» / М.Л. Калужский .— : [Б.и.], 2005 .— 5 с. — // Вестник Омского отделения Академии гуманитарных наук. – 2005. – № 7. – С. 93-94. – ISBN 5-98566-014-1. – DOI: 10.13140/RG.2.1.4557.2329 .— URL: https://rucont.ru/efd/501345 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАУЧНАЯ ЖИЗНЬ Рецензия на монографию А.И. Казанника «Научная организация управленческого труда в государственных и муниципальных учреждениях России» Опубликовано: Казанник А.И. <...> Научная организация управленческого труда в государственных и муниципальных учреждениях России. <...> Казанника «Научная организация управленческого труда в государственных и муниципальных учреждениях России» (сокр. <...> - НОУТ) представляет полномасштабное междисциплинарное исследование научной организации управленческого труда. <...> Данная работа стала итогом более чем четвертьвекового изучения автором проблем научной организации труда в органах государственного и муниципального управления. <...> Абсолютно без преувеличения можно сказать, что автору удалось найти оптимальное сочетание между теорией НОУТ и современной управленческой практикой. <...> На основе глубокого анализа нормотворческого материала им огромная научная работа, связанная с исследованием проблематики государственного и муниципального управления, предложены научные методы и подходы к их решению на основе НОУТ. <...> Это первая монография, посвященная научной организации управленческого труда в органах государственного и муниципального управления в постперестроечный период. <...> Несмотря на то, что родоначальником НОУТ был американский автор Ф.У. Тейлор, в современной России это самостоятельное прежде направление в развитии теории управления нынче практически повсеместно забыто и задавлено теориями, ориентированными на корпоративное управление. <...> По-видимому, отчасти это обстоятельство обусловлено широким распространением принципов научной организации труда в советское время и последовавшим затем периодом всеобщего нигилизма. <...> С другой стороны приходится признать, что сами органы государственного и муниципального управления далеко не всегда заинтересованы в реальном повышении эффективности своей деятельности. <...> Есть и еще одна причина - отсутствие четко <...>