Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Рецепт  / №2 2011

Импортозамещение медицинских препаратов в Беларуси (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID501018
АннотацияПравительство Республики Беларусь собирается вводить программу, согласно которой импортные медицинские препараты, ввозимые на территорию государства, будут замещаться лекарствами отечественного производства. Однако в данном случае имеется определенная проблема.
Импортозамещение медицинских препаратов в Беларуси // Рецепт .— 2011 .— №2 .— С. 4-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/501018 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Импортозамещение медицинских препаратов в Беларуси Правительство Республики Беларусь собирается вводить программу, согласно которой импортные медицинские препараты, ввозимые на территорию государства, будут замещаться лекарствами отечественного производства. <...> Однако в данном случае имеется определенная проблема. <...> Дело в том, что в медицинских учреждениях больных начинают лечить препаратами отечественного производства даже в том случае, когда они нуждаются в импортных. <...> Некоторое время назад в столице Беларуси был проведен бизнесфорум, в рамках которого подводились итоги функционирования рынка фармацевтики на территории государства. <...> Объемы ввозимых в Беларусь лекарств незначительно снизились. <...> Если в 2009 г. доля импортных препаратов составляла почти 80% всех лекарств, то в прошлом году этот показатель был на уровне 76,5%. <...> Так, в позапрошлом году в республику было ввезено лекарств на сумму в 409,5 млн долл., а уже в 2010 г. эта сумма была на 8 млн долл. меньше. <...> Для своих собственных нужд государство закупает лекарства в странах Содружества Независимых Государств, а также за его пределами. <...> Правительство Беларуси рассчитывает на увеличение доли отечественных лекарств в государстве с 23% до 50% за ближайшие несколько лет. <...> АРФП и фармпредприятия Беларуси договорились о сотрудничестве Делегация компанийчленов Ассоциации Российских фармацевтических производителей (АРФП) под председательством Генерального директора Виктора Дмитриева посетила Минск с рабочим визитом. <...> Российские производители провели встречу с руководством белорусского фармацевтического концерна «Белбиофарм» и его предприятий. <...> В течение последнего года между компаниями, входящими в АРФП, и белорусскими фармпредприятиями велись переговоры, которые сегодня перешли в стадию реализации конкретных бизнес-проектов. <...> Так, компаниичлены АРФП – «Фармфирма Сотекс», «Нижфарм» договорились о возможном взаимодействии с «Борисовским <...>