Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Рецепт  / №1 2013

СП ООО «Фармлэнд»: стратегия развития – от генериков к инновациям (30,00 руб.)

0   0
Первый авторСенчук
Страниц4
ID499701
АннотацияБелорусско-голландское предприятие «Фармлэнд» – одно из наиболее динамично и интенсивно развивающихся в Беларуси. Его деятельность с момента создания (1998 г.) направлена на разработку и освоение выпуска жизненно важных импортозамещающих лекарственных средств. На этапе становления СП ООО «Фармлэнд» его главной задачей было производство наиболее востребованных системой здравоохранения Республики Беларусь генерических лекарственных средств – больничных инфузионных растворов, включая лекарства для коррекции водно-солевого и кислотно-щелочного равновесия, плазмозамещающие средства, антимикробные и противогрибковые средства, ноотропные препараты и антигипоксанты, растворы новокаина, аминокапроновой кислоты и др.
Сенчук, В.В. СП ООО «Фармлэнд»: стратегия развития – от генериков к инновациям / В.В. Сенчук // Рецепт .— 2013 .— №1 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/499701 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СП ООО «Фармлэнд»: стратегия развития – от генериков к инновациям Белорусско-голландское предприятие «Фармлэнд» – одно из наиболее динамично и интенсивно развивающихся в Беларуси. <...> Его деятельность с момента создания (1998 г.) направлена на разработку и освоение выпуска жизненно важных импортозамещающих лекарственных средств. <...> На этапе становления СП ООО «Фармлэнд» его главной задачей было производство наиболее востребованных системой здравоохранения Республики Беларусь генерических лекарственных средств – больничных инфузионных растворов, включая лекарства для коррекции водно-солевого и кислотно-щелочного равновесия, плазмозамещающие средства, антимикробные и противогрибковые средства, ноотропные препараты и антигипоксанты, растворы новокаина, аминокапроновой кислоты и др. <...> СП ООО «Фармлэнд» стало первым разработчиком и производителем значительной части инфузионных растворов в республике, а также первым в СНГ производителем инфузионных растворов в полимерной упаковке, которая до сих пор остается самой удобной для транспортировки и применения в клиниках. <...> Предприятие первым в Беларуси освоило выпуск лизиноприла, противогрибкового средства флуконазол, препарата для лечения онкологических заболеваний тамоксифен, серии препаратов на основе винпоцетина, ряда антибиотиков нового поколения (азитромицин, рокситромицин, амоклав и др.), противотуберкулезного и анти-ВИЧ-препарата Рифабутин-Фармлэнд, ноотропного препарата Пирацетам-Фармлэнд (таблетки по 800 и 1200 мг), противогельминтного препарата Пирантел (таблетки 250 мг). <...> Сегодня СП ООО «Фармлэнд» выпускает около 80 наименований генерических лекарственных средств и 45 наименований изделий медицинского назначения. <...> Более 40 наименований современных генерических препаратов и около 10 наименований изделий медицинского назначения находятся в стадии разработки и регистрации. <...> Залогом успешного развития СП ООО «Фармлэнд» является <...>