Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Рецепт  / №4 2012

Особенности фармацевтической практики в США (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКугач
Страниц10
ID499651
АннотацияКраткая история аптечного бизнеса Первый аптекарь Гилз Фирмин прибыл в Новую Англию – колонию Северной Америки – в 1632 г. Чтобы обеспечить свое пребывание в Америке, ему пришлось заниматься не только аптечным делом, но и читать проповеди [1]. Первая аптека, которая осуществляла изготовление и реализацию только лекарственных средств, была открыта Уильямом Дэвисом в 1646 г. в Бостоне. На протяжении нескольких столетий число таких аптек росло медленно, так как лекарственные средства повсеместно продавались в магазинах, наряду с другими товарами [1].
Кугач, В.В. Особенности фармацевтической практики в США / В.В. Кугач // Рецепт .— 2012 .— №4 .— С. 50-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/499651 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Витебский государственный медицинский университет, Витебск, Беларусь Особенности фармацевтической практики в США Поступила в редакцию 16.06.2012 г. Контакты: e-mail: vkuhach@mail.ru Краткая история аптечного бизнеса Первый аптекарь Гилз Фирмин прибыл в Новую Англию – колонию Северной Америки – в 1632 г. Чтобы обеспечить свое пребывание в Америке, ему пришлось заниматься не только аптечным делом, но и читать проповеди [1]. <...> Первая аптека, которая осуществляла изготовление и реализацию только лекарственных средств, была открыта Уильямом Дэвисом в 1646 г. в Бостоне. <...> На протяжении нескольких столетий число таких аптек росло медленно, так как лекарственные средства повсеместно продавались в магазинах, наряду с другими товарами [1]. <...> Кроме лекарственных средств в начале ХХ века американские аптеки продавали газированные напитки, кондитерские изделия, мороженое, а также предметы гигиены, бытовой химии и косметические средства [2]. <...> В начале 1920-х гг. в Соединенных Штатах Америки (США) получили распространение аптечные сети [3]. <...> В 1930-е гг. американские аптеки по-прежнему осуществляли реализацию больших объемов непрофильной продукции – табачных изделий, книг, журналов, галантереи [2]. <...> Значительное увеличение ассортимента медицинских и сопутствующих товаров произошло в 1950-е гг. <...> С целью усиления своего влияния на рынке на рубеже 1970-х гг. американские аптечные сети пошли по пути слияний и поглощений. <...> Это позволило привлечь дополнительные средства для открытия новых аптек [2]. <...> При этом на 28% сократилось количество одиночных аптек и на 35% выросло количество сетевых аптек [4]. <...> 50 ФАРМАЦИЯ ЗА РУБЕЖОМ Аптечные сети Аптечные магазины входят в состав аптечных сетей, располагаются максимально близко к потенциальному покупателю, имеют площадь 150–300 м2 . <...> Как и в 1930-е гг., аптечные магазины предлагают своим посетителям не только лекарственные средства, но и широчайший ассортимент непрофильной продукции [5]. <...> Аптечные супермаркеты характеризуются <...>