Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №5 2014

XV Всероссийский научный форум «Мать и дитя» (30,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID499201
АннотацияC 23 по 26 сентября 2014 г. в Москве прошел XV Всероссийский научный форум «Мать и дитя». Данное мероприятие – один из крупнейших и авторитетных национальных форумов в сфере акушерства, гинекологии и перинатологии. Программа Форума включала особенно актуальные в наше время темы: демография и репродукция, модернизация здравоохранения, снижение материнской и младенческой заболеваемости и смертности, клеточные технологии в перинатальной медицине, преждевременные роды, инфекции, передаваемые половым путем, анестезия и реанимация в акушерстве, вопросы совершенствования непрерывного образования врачей акушеров-гинекологов и неонатологов и др.
XV Всероссийский научный форум «Мать и дитя» // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2014 .— №5 .— С. 185-187 .— URL: https://rucont.ru/efd/499201 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мероприятия XV Всероссийский научный форум «Мать и дитя» C 23 по 26 сентября 2014 г. в Москве прошел XV Всероссийский научный форум «Мать и дитя». <...> Данное мероприятие – один из крупнейших и авторитетных национальных форумов в сфере акушерства, гинекологии и перинатологии. <...> Программа Форума включала особенно актуальные в наше время темы: демография и репродукция, модернизация здравоохранения, снижение материнской и младенческой заболеваемости и смертности, клеточные технологии в перинатальной медицине, преждевременные роды, инфекции, передаваемые половым путем, анестезия и реанимация в акушерстве, вопросы совершенствования непрерывного образования врачей акушеров-гинекологов и неонатологов и др. <...> Работа на Форуме протекала разнообразно, в проведении секционных заседаний, семинаров, пленарных заседаний, круглых столов, мастер-классов, школ (андролога, репродуктолога, детского гинеколога и др.) <...> . Пленарное заседание «Роль фундаментальных научных исследований в развитии акушерства, гинекологии и неонатологии» прошло под председательством Президента форума, академика РАН Сухих Г.Т. и было посвящено обсуждению методов высокопроизводительного секвенирования, прямой масс-спектрометрии в медицинской диагностике; исследованию митохондриальной дисфункции в генезе патологических состояний в репродукции; функциональной значимости углеводного кода плаценты; возможности использования иммунорегуляторного потенциала мезенхимальных стромальных клеток в гинекологии, а также тканевой инженерии в репродуктивной медицине. <...> Пленарное заседание «Кесарево сечение: стратегия профилактики осложнений» провел академик РАН Айламазян Э.К., который обратил внимание на растущее число кесаревых сечений на фоне коммерциализации медицины, резко снижающее и без того в ряде случаев невысокий акушерский профессионализм. <...> Совершенствование техники кесарева сечения, успехи междисциплинарных участников опеАкадемик <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ