Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №4 2014

Экспертный совет в Риме, посвященный проблемам акушерства и репродуктологии (30,00 руб.)

0   0
Страниц9
ID499177
АннотацияВо время конгресса международной федерации гинекологов и акушеров (International Federation of Gynecology and Obstetrics, FIGO) в Риме, прошедшего в октябре 2012 г., состоялось совещание экспертов, посвященное проблемам акушерства и репродуктологии, освещению последних данных и инновационных подходов и тактик лечений наиболее актуальных патологий. В экспертном совете приняли участие ведущие международные акушеры-гинекологи из разных стран мира (Великобритания, США, Италия, Бельгия). Их доклады были посвящены наиболее актуальным и непростым вопросам акушерства и гинекологии, а также новейшим направлениям в репродуктивных технологиях. Интересный и современный формат мероприятия в виде интерактивного тестирования, с одной стороны, поддерживал постоянный интерес, с другой - позволял ощутить себя причастным к мнению других коллег и обсудить наиболее насущные вопросы.
Экспертный совет в Риме, посвященный проблемам акушерства и репродуктологии // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2014 .— №4 .— С. 183-191 .— URL: https://rucont.ru/efd/499177 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мероприятия Экспертный совет в Риме, посвященный проблемам акушерства и репродуктологии* _________________________________________________________________________________________________ Во время конгресса международной федерации гинекологов и акушеров (International Federation of Gynecology and Obstetrics, FIGO) в Риме, прошедшего в октябре 2012 г., состоялось совещание экспертов, посвященное проблемам акушерства и репродуктологии, освещению последних данных и инновационных подходов и тактик лечений наиболее актуальных патологий. <...> В экспертном совете приняли участие ведущие международные акушеры-гинекологи из разных стран мира (Великобритания, США, Италия, Бельгия). <...> Их доклады были посвящены наиболее актуальным и непростым вопросам акушерства и гинекологии, а также новейшим направлениям в репродуктивных технологиях. <...> Интересный и современный формат мероприятия в виде интерактивного тестирования, с одной стороны, поддерживал постоянный интерес, с другой - позволял ощутить себя причастным к мнению других коллег и обсудить наиболее насущные вопросы. <...> 75% случаев перинатальной смертности и 50% случаев отдаленной заболеваемости связаны с преждевременными родами (ПР). <...> Медицинские и экономические последствия ПР следующие: 33% составляют случаи слепоты у детей; примерно 50% случаев приходится на ДЦП; ведущая причина перинатальной смертности. <...> К акушерским факторам, предрасполагающим к ПР, относятся: ПР при предыдущей беременности или невынашивание плода во втором триместре; конизация шейки матки в анамнезе; короткий интервал между беременностями; беременность у многократно рожавших женщин; ПР в семейном анамнезе. <...> Риск ПР у матерей, рожденных недоношенными, выше по сравнению с рожденными в срок (отношение шансов 1,18). <...> Национальная статистика Швеции показывает, что вероятность преждевременного рождения мальчиков выше, а доля новорожденных мужского пола в * Опубликовано в «Здоров’я УкраПны», № 3, март 2014 г. «Репродуктивное здоровье. <...> Восточная Европа» № 4 (34) 2014 183 Экспертный <...>