Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №4 2013

Кесарево сечение у женщин из группы высокого риска в зависимости от метода абдоминального родоразрешения и ургентности (30,00 руб.)

0   0
Первый авторВенцковский
АвторыВитренко Д.В.
Страниц10
ID498709
АннотацияВ статье представлены сведения об особенностях проведения кесарева сечения и течения послеоперационного периода в зависимости от метода абдоминального родоразрешения, ургентности; оценены их результаты Наименьшая кровопотеря – при проведении плановой операции по Дерфлеру (542,8 мл) и по Старку (544,4 мл). По методу Старка, независимо от ургентности, – низкая продолжительность операции (51–54 мин). Наименьшая продолжительность пребывания в стационаре при проведении плановой операции, независимо от метода кесарева сечения, – 5 суток. По проценту осложнений со стороны матери: не было осложнений при проведении операции по Дерфлера, но результат малоинформативен, так как проведено 26 (8,7%) операций данным методом от общего количества случаев. При проведении операции в плановом порядке, независимо от метода кесарева сечения, никто из детей не переведен в отделение реанимации новорожденных. При проведении операции по Старку, независимо от ургентности, 9,7–16,7% новорожденных переводились только в отделение патологии новорожденных.
УДК618.525
Венцковский, Б.М. Кесарево сечение у женщин из группы высокого риска в зависимости от метода абдоминального родоразрешения и ургентности / Б.М. Венцковский, Д.В. Витренко // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2013 .— №4 .— С. 40-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/498709 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Bogomolets National Medical University, Kiev, Ukraine Кесарево сечение у женщин из группы высокого риска в зависимости от метода абдоминального родоразрешения и ургентности Caesarean section in high-risk women depending on the method of delivery and urgency ______________________ Резюме __________________________________________________________________________ В статье представлены сведения об особенностях проведения кесарева сечения и течения послеоперационного периода в зависимости от метода абдоминального родоразрешения, ургентности; оценены их результаты. <...> Наименьшая кровопотеря – при проведении плановой операции по Дерфлеру (542,8 мл) и по Старку (544,4 мл). <...> По методу Старка, независимо от ургентности, – низкая продолжительность операции (51–54 мин). <...> Наименьшая продолжительность пребывания в стационаре при проведении плановой операции, независимо от метода кесарева сечения, – 5 суток. <...> По проценту осложнений со стороны матери: не было осложнений при проведении операции по Дерфлера, но результат малоинформативен, так как проведено 26 (8,7%) операций данным методом от общего количества случаев. <...> При проведении операции в плановом порядке, независимо от метода кесарева сечения, никто из детей не переведен в отделение реанимации новорожденных. <...> При проведении операции по Старку, независимо от ургентности, 9,7–16,7% новорожденных переводились только в отделение патологии новорожденных. <...> The minimum number of days staying in the hospital after the scheduled operation regardless the method of cesarean section (5 days). <...> There were no children transferred to the neonatal intensive care unit after the scheduled cesarean sections regardless the method of operation. <...> Key words: cesarean section, the uterus, urgency, reproductive function, the neonatal period. <...> Найменша крововтрата при проведенні планової операції з Дерфлера (542,8 мл) і по Старку (544,4 мл). <...> За методом Старка незалежно від ургентності низька тривалість операції (51–54 хв.) <...> . Найменша тривалість перебування при проведенні планової <...>