Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №5 2012

Оценка состояния новорожденных детей от матерей с факторами риска тромбоза после применения у них неинвазивной гемомагнитотерапии в период беременности (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКомар
АвторыСидоренко В.Н.
Страниц4
ID498535
АннотацияПроведено изучение состояния новорожденных детей, матери которых в связи с наличием риска тромбоза в период беременности получали различные виды противотромботической профилактики, в том числе с применением неинвазивной гемомагнитотерапии. Группы исследования составили 64 ребенка, матери которых получали гемомагнитотерапию во время беременности, 122 ребенка, матери которых получали только медикаментозную профилактику тромбообразования и 28 детей от соматически здоровых женщин. Применение гемомагнитотерапии у беременных не только не оказало отрицательного воздействия на состояние их детей при рождении, но даже привело к его улучшению при использовании метода накануне родоразрешения
Комар, С.Н. Оценка состояния новорожденных детей от матерей с факторами риска тромбоза после применения у них неинвазивной гемомагнитотерапии в период беременности / С.Н. Комар, В.Н. Сидоренко // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2012 .— №5 .— С. 330-333 .— URL: https://rucont.ru/efd/498535 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

тальность снижается – на 30%, риск развития инфаркта миокарда – на 33%, вероятность снижения дыхательной функции – на 59%, риск развития почечной недостаточности – на 43%, риск развития тромбоза глубоких вен – на 44%, риск развития легочной эмболии – на 55%, риск пневмонии – на 39%). <...> Группы исследования составили 64 ребенка, матери которых получали гемомагнитотерапию во время беременности, 122 ребенка, матери которых получали только медикаментозную профилактику тромбообразования и 28 детей от соматически здоровых женщин. <...> Применение гемомагнитотерапии у беременных не только не оказало отрицательного воздействия на состояние их детей при рождении, но даже привело к его улучшению при использовании метода накануне родоразрешения. <...> Материал и методы Процедура гемомагнитотерапии осуществлялась в виде надвенного магнитного воздействия с помощью аппарата «ГемоСПОК» (фирма «ИНТЕРСПОК, Республика Беларусь – Россия – Германия), в котором генерируется низкочастотное импульсное магнитное поле со сложной формой импульса, напоминающего спектр электрической активности нервной ткани. <...> Генера330 Акушерство тор импульсов питает индуктор импульсами тока с несущей частотой 5 до 15 Гц, что соответствует частоте альфа-ритма ЭЭГ человека, и внутриимпульсной частотой 40–160 Гц. <...> Величина магнитного поля, воздействующая на орган, составляет 50–80 мТл (от пика до пика), что индуцирует электрическое магнитное поле порядка 1мВ/см2 , плотность тока в ткани достигает 10 мкА/см. <...> При выполнении процедуры ГМТ индуктор устанавливался на кубитальной области – в проекции расположения крупных сосудов. <...> Проведен анализ данных обследования детей при рождении, среднего койко-дня в случае выписки ребенка домой из родильного отделения, а также доли переведенных детей в отделение реанимации (табл.) <...> . В колонке № 2 указанной таблицы представлены данные о детях, матери которых в связи с риском тромбоза получали комплексную противотромботическую <...>