Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №6 2013

КАК МОЖНО УЛУЧШИТЬ ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКУ МНОГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ СВЕРХМАЛЫМИ ДОЗАМИ ЛЕКАРСТВ, ОТКРЫТЫХ НАШИМ ВЫДАЮЩИМСЯ ФАРМАКОЛОГОМ П.Н. КРАВКОВЫМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБегичев
Страниц6
ID496504
АннотацияЯ, врач-терапевт, возможно одним из первых в конце 60-тых годов прошлого века начал применять лекарства в ДК (так я стану называть сверхмалые дозы лекарств открытые в 1924 году П.Н.Кравковым) для лечения своих больных. Стоит напомнить, т.к. многие врачи о них стали забывать, что лекарства в ДК имеют одно замечательное свойство, которое в отличии от всех других сверхмалых доз лекарств действовало на животных, на которых Кравков проводил свои эксперименты, прямо противоположным образом, чем действовали на них те же самые лекарства в своих терапевтических дозах
Бегичев, Н.Н. КАК МОЖНО УЛУЧШИТЬ ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКУ МНОГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ СВЕРХМАЛЫМИ ДОЗАМИ ЛЕКАРСТВ, ОТКРЫТЫХ НАШИМ ВЫДАЮЩИМСЯ ФАРМАКОЛОГОМ П.Н. КРАВКОВЫМ / Н.Н. Бегичев // Актуальные проблемы современной науки .— 2013 .— №6 .— С. 318-323 .— URL: https://rucont.ru/efd/496504 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 6, 2013 Фармацевтические науки Фармацевтическая химия, фармакогнозия Бегичев Н.Н. <...> КАК МОЖНО УЛУЧШИТЬ ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКУ МНОГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ СВЕРХМАЛЫМИ ДОЗАМИ ЛЕКАРСТВ, ОТКРЫТЫХ НАШИМ ВЫДАЮЩИМСЯ ФАРМАКОЛОГОМ П.Н. <...> КРАВКОВЫМ Я, врач-терапевт, возможно одним из первых в конце 60-тых годов прошлого века начал применять лекарства в ДК (так я стану называть сверхмалые дозы лекарств открытые в 1924 году П.Н.Кравковым) для лечения своих больных. <...> Стоит напомнить, т.к. многие врачи о них стали забывать, что лекарства в ДК имеют одно замечательное свойство, которое в отличии от всех других сверхмалых доз лекарств действовало на животных, на которых Кравков проводил свои эксперименты, прямо противоположным образом, чем действовали на них те же самые лекарства в своих терапевтических дозах. <...> Например: адреналин в терапевтической дозе сужал кровеносные сосуды у его животных, а в ДК он наоборот их расширял. <...> Но этот факт, впервые открытый П.Н.Кравковым в те далекие времена врачи не стали использовать для лечения больных, т.к. считали, что лечить больных можно только лекарствами в терапевтических дозах, а все другие дозы лекарств будь они большие или маленькие для лечения больных не годятся. <...> Когда же я изучил гомеопатический способ лечения, где тоже используются сверхмалые дозы лекарств и убедился в его достаточной эффективности, при лечении многих заболеваний, то сумел выдвинуть свою гипотезу, объясняющую эффективность ГСЛ. <...> Считая, как и все врачи, что лечить заболевания можно лекарствами, действующими на их причины прямо противоположным образом, я предположил (это мая гипотеза), что и наш организм точно также борется со своими заболеваниями и для этого имеет свой собственный способ в котором готовит лекарства в ДК из причин заболеваний, когда это возможно, или из их заменителей, и умеет их применять для лечения своих заболеваний. <...> Заменителями же настоящих причин <...>