Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Актуальные проблемы современной науки  / №6 2013

СТАТУС РОССИЙСКИХ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В СВЕТЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВНУТРИГОСУДАРСТВЕННЫХ НОРМ ПРАВА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДжантаев
Страниц4
ID496464
АннотацияВ рассматриваемой статье автор на основе анализа ряда международных и внутригосударственных норм права приходит к выводу о том, что цели, намеченные в июньском (2013 г.) Указе президента РФ о предоставлении зарубежным банкам и международным организациям права влиять на выборы госслужащих всех уровней в России, в обозримой перспективе не будут достигнуты в силу ряда приведенных им обстоятельств
Джантаев, Х.М. СТАТУС РОССИЙСКИХ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В СВЕТЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВНУТРИГОСУДАРСТВЕННЫХ НОРМ ПРАВА / Х.М. Джантаев // Актуальные проблемы современной науки .— 2013 .— №6 .— С. 145-148 .— URL: https://rucont.ru/efd/496464 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 6, 2013 Джантаев Х.М., кандидат юридических наук, ведущий научный сотрудник Совета по изучению производительных сил Российской академии наук СТАТУС РОССИЙСКИХ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В СВЕТЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВНУТРИГОСУДАРСТВЕННЫХ НОРМ ПРАВА В рассматриваемой статье автор на основе анализа ряда международных и внутригосударственных норм права приходит к выводу о том, что цели, намеченные в июньском (2013 г.) Указе президента РФ о предоставлении зарубежным банкам и международным организациям права влиять на выборы госслужащих всех уровней в России, в обозримой перспективе не будут достигнуты в силу ряда приведенных им обстоятельств. <...> Ключевые слова и выражения: Конституция РФ, государственный суверенитет, международные организации, зарубежные банки, тайна вкладов, «агенты иностранных держав». <...> Не прошло и года, с тех пор, как российские парламентарии в авральном режиме приняли закон о признании отечественных неправительственных организаций, получающих на реализацию своих программ гранты зарубежных организаций, «агентами иностранных держав». <...> Все подобные организации, в соответствии с требованием указанного закона, должны были зарегистрироваться в органах юстиции в упомянутом качестве. <...> Затем последовали так называемые «прокурорские проверки» деятельности рассматриваемых организаций. <...> К чести российских НПО, ни одна из них (а их в России насчитывалось несколько сот тысяч) не согласилась признать себя в качестве «иностранного агента», несмотря на объявленные санкции, погромные «проверки» и травлю, организованную «демократической прессой» России. <...> С другой стороны, как это ни печально, большинство российских НПО решило свернуть свою работу, чтобы не быть объектом необоснованных нападок со стороны властных структур. <...> Многие эксперты в России и за рубежом, расценивали происходящее как удар по институтам нарождающегося в России гражданского <...>