Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Оториноларингология Восточная Европа  / №3 2014

Владимир Анатольевич Петряков (к 70-летию со дня рождения) (30,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID495366
АннотацияВладимир Анатольевич Петряков родился 20 июля 1944 г. в г. Иркутске в многодетной семье военнослужащего. После освобождения г. Минска от фашистских захватчиков его отец получает назначение на работу в органы МВД в Белоруссии, и в ноябре 1944 г. семья переезжает на постоянное место жительства в г. Минск. С тех пор вся жизнь Владимира Анатольевича связана с Республикой Беларусь.
Владимир Анатольевич Петряков (к 70-летию со дня рождения) // Оториноларингология Восточная Европа .— 2014 .— №3 .— С. 155-157 .— URL: https://rucont.ru/efd/495366 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Юбилей Владимир Анатольевич Петряков (к 70-летию со дня рождения) Владимир Анатольевич Петряков родился 20 июля 1944 г. в г. Иркутске в многодетной семье военнослужащего. <...> После освобождения г. Минска от фашистских захватчиков его отец получает назначение на работу в органы МВД в Белоруссии, и в ноябре 1944 г. семья переезжает на постоянное место жительства в г. Минск. <...> С тех пор вся жизнь Владимира Анатольевича связана с Республикой Беларусь. <...> Еще в школе, а окончил он СШ № 42, мальчик проявил себя незаурядной личностью. <...> Он являлся членом совета пионерской дружины школы, ее знаменосцем. <...> Был избран Членом Совета Центрального комсомольского клуба при горкоме комсомола, принимал активное участие в работе художественной самодеятельности, писал стихи. <...> По окончании школы, в 1962 г. Владимир Анатольевич поступил на лечебный факультет Минского государственного медицинского института, который успешно закончил в 1968 г. В студенческие годы особенно ярко проявилась его активная творческая натура. <...> Он – активный участник общественной жизни института, комсомольской организации, спортивного клуба, художественной самодеятельности. <...> Был членом первой команды КВН в Белоруссии и в МГМИ, игра которой с командой из БГУ впервые транслировалась по телевидению. <...> Он был членом первого в истории студенческого строительного отряда, работавшего на целинных землях Казахстана в 1963 г., чемпионом БГМУ и членом сборной команды института по фехтованию, неоднократно представлял институт как певец и дипломант городских и республиканских смотров-конкурсов художественной самодеятельности. <...> С целью лучшего и более глубокого познания медицины Владимир Анатольевич с 4-го курса стал совмещать учебу с работой в Минской инфекционной клинической больнице. <...> На активного студента в это время обратила внимание замечательный организатор здравоохранения, главный врач новой и самой перспективной в городе 4-й городской клинической больницы Е <...>