Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Мир карточек  / №7-8 2015

Мобильную бесконтактную карту MasterCard теперь можно выпустить к основному карточному счету (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID495221
АннотацияВ России появился первый проект, в котором мобильная бесконтакт- ная карта MasterCard может быть выпущена как дополнительная к текущему банковскому счету. Банк «СанктПетербург» начал выпуск таких карт в NFC-приложении «Кошелек», разработанном компанией CardsMobile. Ранее запущенные российские проекты дают возможность выпускать предоплаченные мобильные бесконтактные карты.
Мобильную бесконтактную карту MasterCard теперь можно выпустить к основному карточному счету // Мир карточек .— 2015 .— №7-8 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/495221 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФРАСТРУКТУРА Мобильную бесконтактную В России появился первый проект, в котором мобильная бесконтактная карта MasterCard может быть выпущена как дополнительная к текущему банковскому счету. <...> Банк «СанктПетербург» начал выпуск таких карт в NFC-приложении «Кошелек», разработанном компанией CardsMobile. <...> Ранее запущенные российские проекты дают возможность выпускать предоплаченные мобильные бесконтактные карты. <...> Чтобы оформить мобильную карту Банка «Санкт-Петербург» в приложении «Кошелек», не нужно посещать отделение банка — клиенту достаточно выбрать из списка продуктов, доступных для выпуска в приложении, карту Банка «Санкт-Петербург», затем в открывшемся окне авторизоваться через систему интернет-банк и выбрать счет, к которому будет привязана карта. <...> После этих трех шагов в течение нескольких минут карта будет загружена в телефон, о чем пользователь получит сообщение. <...> Для пополнения можно воспользоваться любым стандартным способом и без комиссии: например, наличными через банкомат, платежный киоск Банка, а также электронным способом через Интернет-банк и с помощью услуги «Перевод с карты на карту». <...> Мобильные бесконтактные карты MasterCard сохраняют все преимущества бесконтактной карты на пластике, но предоставляют возможность оставить дома кошелек и совершать покупки, взяв с собой только смартфон — везде, где принимают бесконтактную технологию MasterCard (MasterCard PayPass), можно платить в одно касание телефоном. <...> При этом при покупках до 1000 руб. (или эквивалента этой суммы в других странах) владельцу мобильной карты, как и других бесконтактных карт, не требуется вводить пин-код. <...> В отличие от предоплаченной, дебетовую карту не нужно специально пополнять — карту MasterCard теперь можно выпустить к основному карточному счету 42 7/8 2015 ИНФРАСТРУКТУРА для ее использования достаточно иметь деньги на расчетном счете. <...> Кроме того, она не имеет ограничений по сумме, которая может быть на нее зачислена. <...> Также, в отличие <...>