Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир карточек  / №7-8 2015

Бесконтактная оплата ежедневных покупок набирает популярность в России (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID495216
АннотацияОдна из ведущих мировых платежных систем — MasterCard — объявила о динамичном росте бесконтактных платежей в России. В течение года количество транзакций, совершенных с использованием технологии MasterCard PayPass, увеличилось более чем в четыре раза.
Бесконтактная оплата ежедневных покупок набирает популярность в России // Мир карточек .— 2015 .— №7-8 .— С. 30-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/495216 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТАТИСТИКА И АНАЛИЗ покупок набирает популярность в России Бесконтактная оплата ежедневных 28 7/8 2015 СТАТИСТИКА И АНАЛИЗ О дна из ведущих мировых платежных систем — Master Card — объявила о динамичном росте бесконтактных платежей в России. <...> В течение года количество транзакций, совершенных с использованием технологии MasterCard PayPass, увеличилось более чем в четыре раза. <...> В России выпущено свыше 5 млн карт с MasterCard PayPass, и на сегодняшний день они доступны не только в виде привычных пластиковых прямоугольников, но и в таких форм-факторах, как наручные часы, брелоки и стикеры. <...> Множество мультифункциональных карточных продуктов были разработаны с использованием инновационной бесконтактной технологии Master Card PayPass. <...> Представители разных возрастов и профессий смогут найти среди них удобное для себя решение: карта ISIC MasterCard откроет дополнительные возможности учащимся вузов, Социальная карта москвича делает доступными льготы для пенсионеров, школьников и молодых мам, карта болельщика ФК «Спартак» предоставит различные привилегии поклонникам московского футбольного клуба, карта школьника (проект в Республике Татарстан) позволяет детям и подросткам постигать основы управления своими финансами. <...> Согласно результатам исследований, проведенных экспертами MasterCard, россиянам нравится оплачивать ежедневные покупки в 7/82015 29 СТАТИСТИКА И АНАЛИЗ 30 7/8 2015 СТАТИСТИКА И АНАЛИЗ Илья РЯБЫЙ глава MasterCard в России «История MasterCard в России — это история платежных инноваций. <...> Именно MasterCard была первой платежной системой, которая представила бесконтактную оплату в России еще в 2008 г. В 2012 г. россияне впервые получили возможность бесконтактно расплачиваться с помощью смартфонов, а через год был запущен первый мобильный кошелек, с которым можно удаленно выпускать и загружать в смартфон карты Mobile MasterCard PayPass. <...> Мы предлагаем держателям карт в России самые передовые платежные технологии, и нам приятно, что потребители демонстрируют <...>