Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Зоологический журнал (от 994,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: НАУКА
ID494857
АннотацияОснован в 1916 г. по инициативе академика А.Н. Северцова. Публикуются статьи по всем направлениям исследований животного мира, включая такие разделы, как систематика, морфология, гистология, цитология, онтогенетика, экология, экологическая физиология, зоогеография, охрана и практическое использование животного мира и др. Одна из важнейших задач журнала – поддержание и развитие комплексных междисциплинарных исследований. Большое внимание уделяется задачам инвентаризации и сохранения биоразнообразия, принципам и методам оценки и рационального использования биоресурсов.Журнал является рецензируемым и включен в Перечень ВАК.

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Публикуются статьи по всем направлениям исследований животного мира, включая такие разделы, как систематика, морфология, гистология, цитология, онтогенетика, экология, экологическая физиология, зоогеография, охрана и практическое использование животного мира и др. <...> Одна из важнейших задач журналаподдержание и развитие комплексных междисциплинарных исследований. <...> Большое внимание уделяется задачам инвентаризации и сохранения биоразнообразия, принципам и методам оценки и рационального использования биоресурсов. <...> Журнал является рецензируемым и включен в Перечень ВАК. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.