Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Мой месяцеслов-2011. Март с ворами и ветрами (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБобров Александр Александрович
Издательство[Б.и.]
Страниц12
ID49481
АннотацияВ очередной выпуск ежемесячного издания «Мой месяцеслов» вошли заметки о России ХХI века. Освещены общественно-политические и культурные события марта 2011 года. Дается авторская оценка происходящим событиям, проводятся исторические и литературные параллели.
Кому рекомендованоВсем, интересующимся историей и культурой России.
УДК94(47+57)
ББК63.3(2)
Бобров, А.А. Мой месяцеслов-2011. Март с ворами и ветрами / А.А. Бобров .— Заметки .— : [Б.и.], 2011 .— 12 с. — URL: https://rucont.ru/efd/49481 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Март-2011 Мой месяцеслов Александр БОБРОВ МАРТ С ВОРАМИ И ВЕТРАМИ Мартовская поговорка гласит: красными днями снег сгонит - родится хлеб. <...> Три главных события-потрясения в мировом и российском масштабе доказывают это: цунами в Японии с разрушением АЭС, новая агрессия мировых жандармов империализма в Ливии, локальные мартовские выборы в России. <...> После такого саморазоблачения в любой нормальной стране партия проваливается на следующих выборах. <...> Ещѐ носитель почти славной фамилии без одной гласной, как Пушкин обращался к другу: «Чадаев, помнишь ли былое…» помнит о грядущих выборах и утверждает: «Каждое новое десятилетие — перемена ветра. <...> ПРАВИТЕЛИ-ОСВОБОДИТЕЛИ В первый день марта 1881 года террористом Игнатием Иохимовичем Греневицким 130 лет назад был убит император Александр II, прозванный в народе Освободителем. <...> Народовольцы подготовили множество покушений, но судьба хранила государя. <...> Он вдруг заговорил про глобальное лидерство России и способы его достижения: — Мы можем войти в группу глобальных лидеров в плане удобства и скорости оказания госуслуг с помощью электронных технологий, — пояснил Дворкович, напомнив о проекте универсальной электронной карты. <...> Закон о полиции — первый шаг к этому, чтобы навести порядок в прогнившей системе». <...> В прогнившей системе можно навести только косметический порядок, но азбучных истин помощник президента, как видно, не знает, однако вертикаль власти верит в свою незыблемость. <...> А уже 3 марта 1991 года в Латвии и Эстонии с благословения идеолога Александра Яковлева состоялся референдум по поводу нахождения республик в составе СССР. <...> Формулировка вопроса была такова, что большинство участников референдума, включая русских, были вынуждены высказаться против нахождения республик в составе Советского Союза или поддаться на обещания благоденствия и свободы. <...> Но они и так понятны: подбирается новая триада без главной <...>