Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Мой месяцеслов-2010. Апрель с облаками и образами (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБобров Александр Александрович
Издательство[Б.и.]
Страниц12
ID49473
АннотацияВ очередной выпуск ежемесячного издания «Мой месяцеслов» вошли заметки о России ХХI века. Освещены общественно-политические и культурные события апреля 2010 года. Дается авторская оценка происходящим событиям, проводятся исторические и литературные параллели.
Кому рекомендованоВсем, интересующимся историей и культурой России.
УДК94(47+57)
ББК63.3(2)
Бобров, А.А. Мой месяцеслов-2010. Апрель с облаками и образами / А.А. Бобров .— Заметки .— : [Б.и.], 2010 .— 12 с. — URL: https://rucont.ru/efd/49473 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Апрель-2010 Мой месяцеслов Александр БОБРОВ АПРЕЛЬ С ОБЛАКАМИ И ОБРАЗАМИ Апрель натуралисты и синоптики называют иногда хозяином сезона. <...> Вместо этого на государственном уровне нам был навязан сплошной чѐрный траур то по поводу недорасследованного Катынского дела, начатого ещѐ Геббельсом, то по следам крушения самолѐта с президентом Качинским и всей неофициальной делегацией. <...> Причѐм сами поляки, особенно полячки, проявляли большую мудрость, чем наши руководители, бившие себя в грудь: «Сталин – преступник» и не вылезавшие из катынской глинистой почвы. <...> Агнешка, и России, особенно еѐ руководителям, тоже надо многому учиться. <...> Известно, что незаменимый Познер родился в один день с Первым каналом - 1 апреля, и вот уже больше 10 лет является на нем одной из ключевых, непотопляемых фигур. <...> 2 Как же после таких откровений, вскоре после трагической гибели польской делегации под Смоленском беседу с польским послом Ежи Баром доверили именно Владимиру Познеру? <...> «…Выступая в Катыни, премьерминистр РФ, глава правительства Владимир Владимирович Путин, - начал он вкрадчиво, - сказал следующее: «Было бы несправедливо возложить всю вину на российский народ». <...> И там им говорят, что в преступлениях нацистов виноваты не только нацисты, а виноват немецкий народ, потому что немецкий народ поддерживал Гитлера. <...> Кстати, о поддержке талантов в Истре говорилось немало, но речь шла больше об исполнителях-виртуозах, артистах, словно забывая, что талант писателя, живописца, композитора – это прежде всего мировоззрение! <...> Но когда дворники-киргизы водружали российские флаги на домах вверх ногами (красная полоса вверху), а в день траура прикрепили на флаги обрывки от черных мешков для мусора вместо шѐлковых траурных лент – мне не до тонкостей. <...> Их при президентстве Бакиева стало приезжать в Россию на порядок больше. <...> Власть в Киргизии <...>