Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лабораторная диагностика Восточная Европа  / №4 2014

Направления и формы реализации инновационной и импортозамещающей деятельности в области создания изделий лабораторного назначения (30,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID494715
АннотацияВ Послании Президента страны к белорусскому народу и Национальному собранию было акцентировано внимание на том, что «... необходим мощный, стремительный рывок вперед... преимущественное развитие должны получать проекты, которые нацелены на импортозамещение, ...экспортоориентированы, создают высокий уровень рентабельности и производительности труда, а следовательно, и заработной платы»
Направления и формы реализации инновационной и импортозамещающей деятельности в области создания изделий лабораторного назначения // Лабораторная диагностика Восточная Европа .— 2014 .— №4 .— С. 7-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/494715 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Наука – практике Направления и формы реализации инновационной и импортозамещающей деятельности в области создания изделий лабораторного назначения В Послании Президента страны к белорусскому народу и Национальному собранию было акцентировано внимание на том, что «. необходим мощный, стремительный рывок вперед. преимущественное развитие должны получать проекты, которые нацелены на импортозамещение, .экспортоориентированы, создают высокий уровень рентабельности и производительности труда, а следовательно, и заработной платы». <...> Одним из магистральных направлений в достижении поставленной цели является широкое внедрение в медицинскую практику современных технологий клинико-лабораторного исследования. <...> Именно на это был направлен ряд нормативных документов Министерства здравоохранения Республики Беларусь, ориентированных, в частности, на успешное решение проблем онкологии, кардиологии, наркологии и др., наносящих существенный ущерб обеспечению демографической безопасности страны. <...> Улучшение качества жизни и состояния здоровья населения во многом связано с созданием и широким внедрением в медицинскую практику современных лабораторно-диагностических технологий. <...> Решением лечебно-контрольного совета (ЛКС) Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 31 мая 2010 г. № 4 «О Концепции развития службы клинической лабораторной диагностики Республики Беларусь» определены основные направления дальнейшего развития технологий лабораторно-диагностического исследования, сводящиеся к разработке и дальнейшему совершенствованию молекулярно-биологических (генетических, на основе ПЦР-анализа и др.), биохимических (клинико-биохимических, иммуноцитохимических, химико-токсикологических), гематологических, общеклинических, микробиологических (бактериологических) исследований. <...> Сложившаяся стратегия инновационной деятельности в области лабораторной медицины развивается в направлении <...>