Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Вулканология и сейсмология (от 458,50 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: НАУКА
ID494712
АннотацияВ журнале публикуются статьи, содержащие результаты теоретических и экспериментальных работ по следующим вопросам: современная наземная и подводная вулканическая деятельность, продукты вулканических извержений, строение вулканов и их корней. Журнал «Вулканология и сейсмология» освещает темы: неоген-четвертичный вулканизм, эволюция вулканизма в истории Земли; петрология изверженных пород, происхождение магм; геохимия вулканических, поствулканических процессов и связанное с ними минерало- и рудообразование; геотермия и гидротермальные системы вулканических областей; сейсмологические наблюдения, сейсмичность, физика землетрясений, современные движения, сейсмический прогноз. Публикуются также обзорные статьи, сообщения, рецензии, хроника событий. Журнал «Вулканология и сейсмология» рассчитан на вулканологов, сейсмологов, геологов, геофизиков, геохимиков и читателей прочих специальностей, интересующихся проблемами вулканизма и сейсмичности.

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В журнале публикуются статьи, содержащие результаты теоретических и экспериментальных работ по следующим вопросам: современная наземная и подводная вулканическая деятельность, продукты вулканических извержений, строение вулканов и их корней. <...> Журнал «Вулканология и сейсмология» освещает темы: неоген-четвертичный вулканизм, эволюция вулканизма в истории Земли; петрология изверженных пород, происхождение магм; геохимия вулканических, поствулканических процессов и связанное с ними минерало- и рудообразование; геотермия и гидротермальные системы вулканических областей; сейсмологические наблюдения, сейсмичность, физика землетрясений, современные движения, сейсмический прогноз. <...> Журнал «Вулканология и сейсмология» рассчитан на вулканологов, сейсмологов, геологов, геофизиков, геохимиков и читателей прочих специальностей, интересующихся проблемами вулканизма и сейсмичности. <...>