Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Мой месяцеслов-2010. Июнь с мечтой и маятой (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБобров Александр Александрович
Издательство[Б.и.]
Страниц10
ID49471
АннотацияВ очередной выпуск ежемесячного издания «Мой месяцеслов» вошли заметки о России ХХI века. Освещены общественно-политические и культурные события июня 2010 года. Дается авторская оценка происходящим событиям, проводятся исторические и литературные параллели.
Кому рекомендованоВсем, интересующимся историей и культурой России.
УДК94(47+57)
ББК63.3(2)
Бобров, А.А. Мой месяцеслов-2010. Июнь с мечтой и маятой / А.А. Бобров .— Заметки .— : [Б.и.], 2010 .— 10 с. — URL: https://rucont.ru/efd/49471 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Июнь-2010 Мой месяцеслов Александр БОБРОВ ИЮНЬ С МЕЧТОЙ И МАЯТОЙ Светоносный и капризный для нашей северной страны июнь начинается с Международного дня защиты детей, который надо отмечать не дежурными репортажами и концертами юных дарований, а конкретными свершениями по защите детства, по воспитанию достойной смены. <...> Вместо этого черней июньских туч в материнские сердца закрадываются тревога и маета: что ждѐт детей завтра, сколько и за что придѐтся платить для их образования, отдыха, лечения? <...> Июньская газовая и маятная война – позор политики на этом направлении. <...> Президент России и его европейские коллеги встретились в ресторане "Петровский причал", расположенном на левом берегу Дона. <...> Этим летом навсегда распрощались с мечтой о летнем отдыхе примерно 10 из 15 миллионов детей в возрасте до 14 лет в связи с тем, что депутаты от «Единой России» проголосовали за передачу трѐх федеральных мандатов регионам (по организации оздоровления и отдыха детей, по их воспитанию в детских садах, по детским пособиям). <...> Ещѐ один горький факт привела депутат Нина Останина: «В текущем году ни в зимние, ни в летние каникулы в городе Санкт-Петербурге не был оздоровлен ни один ребѐнок! <...> помнит, как звенели детскими голосами Карельский перешеек и другие живописные места под Ленинградом. <...> Наверное, относительно повезло родившимся в Москве, потому что детское пособие здесь составляет 250 рублей в день на одного ребенка. <...> Крупно не повезло тем, кто живет сегодня в Курской, Псковской областях, в Дагестане, в Кабардино-Балкарии, в Якутии, на Сахалине, в Чечне, потому что детское пособие здесь в десять раз меньше - только 25 рублей в день. <...> 11 федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России", принятый Госдумой 21 мая и одобренный Советом Федерации 26 мая 2010 года, сообщила пресс-служба Кремля. <...> Поправка дополнила перечень <...>