Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Проблемы экономики  / №6 2014

СПРАВЕДЛИВАЯ НАЛОГОВАЯ СИСТЕМА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрмолаев
Страниц4
ID493200
АннотацияХотите получать почти в 3 раза выше зарплату и жить в справедливом обществе? Тогда запомните следующие «простые правила»: Своя рубашка ближе к телу – это народная мудрость.
Ермолаев, Д.С. СПРАВЕДЛИВАЯ НАЛОГОВАЯ СИСТЕМА / Д.С. Ермолаев // Проблемы экономики .— 2014 .— №6 .— С. 19-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/493200 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СПРАВЕДЛИВАЯ НАЛОГОВАЯ СИСТЕМА Хотите получать почти в 3 раза выше зарплату и жить в справедливом обществе? <...> Тогда запомните следующие «простые правила»: Своя рубашка ближе к телу – это народная мудрость. <...> Поэтому чиновники не отдадут Вам в виде благ (дорог, школ, больниц, детских садов) назад Ваши налоги в полном объеме. <...> Платить налоги должен тот, кто получает благо и мера налогов должна быть пропорциональна получаемым благам, а не тот кто трудится создавая эти блага. <...> Сейчас чиновники сделали так, что граждане страны живут в скрытом рабовладельческом строе:  Тот, кто получает наибольшие блага за ничего неделание, тот не платит налогов – это скрытый рабовладелец. <...> Тот, кто трудится не покладая рук, создавая эти самые блага (товары и услуги), тот обложен непомерными налогами – это скрытый раб. <...> Основными благами во все времена было – жилье, здоровье (медицина), средства передвижения, еда, одежда и развлечения. <...> Рабовладельческое законодательство, придуманное рабовладельцами-чиновниками устроено так, что они не платят ничего за получаемые себе блага, а рабы (остальные граждане) платят налоги и за себя и за этих чиновников втридорога. <...> Чиновники не создают рабочих мест, не создают товаров и услуг и поэтому по нынешнему рабовладельческому законодательству не платят никаких налогов. <...> Но они живут в роскошных особняках, имеют виллы за рубежом, ездят в тур-поездки на «рабочие выездные совещания», получают отличное медицинское обслуживание и ездят на шикарных «государственных» лимузинах – и все без каких либо плат и налогов. <...> Рабы же могут вкалывать от рассвета и до заката, создавая новые товары, услуги и предприятия, создавая новые рабочие места, выдавая зарплату работникам, двигая экономику вперёд – с них за все это возьмут чиновники налоги. <...> Вы знаете, сколько налогов Вы платите со своей зарплаты чиновникам? <...> НДС (еще на входе в доход фирмы) – 18% 6. социальные налоги: пенсионный и медицинский налоги (на общий <...>