Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / 2 2011

УПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ДОЛГОСРОЧНОМУ ПЛАНИРОВАНИЮ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПономарев
Страниц5
ID493119
АннотацияВ статье рассматривается управление деятельностью некоммерческой организацией при переходе к государственному долгосрочному планированию и пути повышения эффективности функционирования институтов и организаций гражданского общества
УДК338.2
Пономарев, М.А. УПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ДОЛГОСРОЧНОМУ ПЛАНИРОВАНИЮ / М.А. Пономарев // Экономические и гуманитарные науки .— 2011 .— 2 .— С. 98-102 .— URL: https://rucont.ru/efd/493119 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 338.2 М.А. ПОНОМАРЕВ УПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ДОЛГОСРОЧНОМУ ПЛАНИРОВАНИЮ В статье рассматривается управление деятельностью некоммерческой организацией при переходе к государственному долгосрочному планированию и пути повышения эффективности функционирования институтов и организаций гражданского общества. <...> Ключевые слова: бюджетные и коммерческие структуры, некоммерческие организации, институты и организации гражданского общества, информационное общество, эффективная система управления, административно-распределительные технологии управления, аутсорсинг, маркетинговые коммуникации. <...> В 2008 году Правительством России утверждена Концепция долгосрочного социально-экономического развития страны на период до 2020 года, стратегической идеей которой является переход страны на инновационный путь развития. <...> Множество решений, такие как курс на повышение финансовой самостоятельности регионов, дальнейший отказ государственных организаций от имущества, не имеющего прямого отношения к их непосредственным обязанностям, указывают на качественный характер изменений. <...> В Бюджетном послании Д.А. Медведев указывал на необходимость возврата к долгосрочному планированию как к предусматривающему сценарии повторных кризисных явлений. <...> Необычно экономная и дальновидная бюджетная политика на 2011-2013 годы опирается на повышение точности распределения средств на основе финансового планирования деятельности не только государственных организаций, но и бизнеса. <...> Намечается попытка отойти от политики постоянного накопления и сбережения ресурсов в сторону экономического развития через синергетическое взаимодействие ресурсов государства с ресурсами заинтересованных сторон, отражающихся в форме рекомендательного экономического планирования. <...> Уделяется внимание системе грантов - как инструментарию <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ