Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Бухгалтерский учет: задания к контрольной работе и формы учетных регистров (110,00 руб.)

0   0
АвторыЛаминская Е А, Смелик Р Г
ИздательствоОмский госуниверситет
Страниц24
ID49286
АннотацияДля закрепления теоретических знаний по курсу "Бухгалтерский учет". Для студентов экономических вузов.
УДК657
ББК65.052я73
Бухгалтерский учет: задания к контрольной работе и формы учетных регистров / Е.А. Ламинская, Р.Г. Смелик .— Омск : Омский госуниверситет, 2005 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/49286 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ф.М. Достоевского Кафедра бухгалтерского учета и аудита БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ Задания к контрольной работе и формы учетных регистров для студентов заочной формы обучения Изд-во ОмГУ Омск 2005 УДК 657 ББК 65.052я73 Б151 Рекомендовано к изданию редакционно-издательским советом ОмГУ Б151 Бухгалтерский учет: задания к контрольной работе и формы учетных регистров: для студентов заочной формы обучения / сост. <...> Мира, 55А, госуниверситет © Омский госуниверситет, 2005 2 ПРЕДИСЛОВИЕ Учебное издание подготовлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по специальностям 06.04.00 «Финансы и кредит», 06.11.00 «Менеджмент организации», 06.21.00 «Управление персоналом». <...> Представлен комплекс заданий, охватывающий основные разделы учета затрат на производство, калькуляции себестоимости продукции и определение финансовых результатов промышленного предприятия, а также разработка учетной политики организации. <...> Брошюра адресована студентам экономических вузов, изучающим дисциплину «Бухгалтерский учет». <...> 3 Условия и порядок выполнения контрольной работы Задание построено на условном сквозном примере от составления вступительного баланса, определения бухгалтерских записей по приведенным хозяйственным операциям и составления заключительного баланса. <...> Перед выполнением контрольной работы необходимо изучить основные нормативные документы по бухгалтерскому учету. <...> Записать на синтетические и аналитические счета суммы остатков, приведенные в задании по вариантам. <...> Определить бухгалтерские записи по приведенным хозяйственным операциям и записать все операции на счетах бухгалтерского учета с указанием их номера. <...> При отражении бухгалтерских записей сделать необходимые расчеты к операциям. <...> Подсчитать обороты на счетах синтетического <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.