Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кардиология в Беларуси  / №5 2014

Антиаритмическая терапия у больных с пароксизмальной и персистирующей фибрилляцией предсердий: прогнозирование и предупреждение прогрессии к постоянной форме аритмии (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКанорский
Страниц10
ID492451
АннотацияОдной из реально достижимых целей лечения больных с пароксизмальной и персистирующей фибрилляцией предсердий должно являться предупреждение прогрессии к постоянной форме этой аритмии, которая ассоциируется с повышением риска осложнений и ухудшением прогноза. В настоящем обзоре представлены легко определяемые предикторы прогрессии фибрилляции предсердий, рассматриваются доступные варианты лечения, их эффективность и безопасность. Ранние и активные мероприятия по восстановлению и поддержанию синусового ритма с помощью фармакологических и немедикаментозных методов будут препятствовать развитию субстрата аритмии, тормозить прогрессию от пароксизмальной к постоянной форме фибрилляции предсердий с потенциально благоприятным влиянием на прогноз
УДК616.12-008.313.2-085.22
Канорский, С.Г. Антиаритмическая терапия у больных с пароксизмальной и персистирующей фибрилляцией предсердий: прогнозирование и предупреждение прогрессии к постоянной форме аритмии / С.Г. Канорский // Кардиология в Беларуси .— 2014 .— №5 .— С. 97-106 .— URL: https://rucont.ru/efd/492451 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Обзоры и лекции УДК 616.12-008.313.2-085.22 Канорский С.Г. Кубанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения, Краснодар, Россия Kanorsky S. <...> Kuban State Medical University Ministry of Health, Krasnodar, Russia Антиаритмическая терапия у больных с пароксизмальной и персистирующей фибрилляцией предсердий: прогнозирование и предупреждение прогрессии к постоянной форме аритмии Antiarrhythmic therapy in patients with paroxysmal and persistent atrial fi brillation: prediction and prevention of progression to permanent form of arrhythmia ______________________ Резюме __________________________________________________________________________ Одной из реально достижимых целей лечения больных с пароксизмальной и персистирующей фибрилляцией предсердий должно являться предупреждение прогрессии к постоянной форме этой аритмии, которая ассоциируется с повышением риска осложнений и ухудшением прогноза. <...> В настоящем обзоре представлены легко определяемые предикторы прогрессии фибрилляции предсердий, рассматриваются доступные варианты лечения, их эффективность и безопасность. <...> Ранние и активные мероприятия по восстановлению и поддержанию синусового ритма с помощью фармакологических и немедикаментозных методов будут препятствовать развитию субстрата аритмии, тормозить прогрессию от пароксизмальной к постоянной форме фибрилляции предсердий с потенциально благоприятным влиянием на прогноз. <...> The review presents easily identifi able predictors of progression of atrial fi brillation, available options of treatment, their effi ciency and safety are surveyed. <...> Early and active measures to restore and maintain sinus rhythm by pharmacological and non-drug methods will prevent the development of arrhythmia substrate, inhibit the progression from paroxysmal to permanent atrial fi brillation, with potentially benefi cial eff ects on prognosis. <...> _________________________________________________________________________________________________ «Кардиология в Беларуси» № 5 (36), 2014 97 Антиаритмическая терапия у больных с пароксизмальной и персистирующей фибрилляцией предсердий: прогнозирование и предупреждение прогрессии к постоянной форме аритмии За период с 1990-го по 2010 год распространенность фибрилляции По данным эпидемиологических исследований, проведенных в Западной Европе <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.