Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кардиология в Беларуси  / №3 2014

Нолипрел (30,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID492429
АннотацияСостав*: таблетка Нолипрела А содержит 2,5 мг периндоприла аргинина и 0,625 мг индапамида; таблетка Нолипрела форте А содержит 5 мг периндоприла аргинина и 1,25 мг индапамида; таблетка Нолипрела Би-форте содержит 10 мг периндоприла аргинина и 2,5 мг индапамида. Содержит лактозу как вспомогательный компонент Показания*: Нолипрел А: эссенциальная гипертензия. Нолипрел форте А: эссенциальная гипертензия у пациентов, у которых артериальное давление недостаточно контролируется с помощью монотерапии перинодприлом. Нолипрел Би-форте: заместительная терапия для лечения первичной артериальной гипертензии у пациентов, контроль давления у которых производится посредством комбинированной терапии с применением периндоприла и индапамида в тех же дозах.
Нолипрел // Кардиология в Беларуси .— 2014 .— №3 .— С. 175-177 .— URL: https://rucont.ru/efd/492429 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОЛИПРЕЛ Состав*: таблетка Нолипрела А содержит 2,5 мг периндоприла аргинина и 0,625 мг индапамида; таблетка Нолипрела форте А содержит 5 мг периндоприла аргинина и 1,25 мг индапамида; таблетка Нолипрела Би-форте содержит 10 мг периндоприла аргинина и 2,5 мг индапамида. <...> Нолипрел форте А: эссенциальная гипертензия у пациентов, у которых артериальное давление недостаточно контролируется с помощью монотерапии перинодприлом. <...> Нолипрел Би-форте: заместительная терапия для лечения первичной артериальной гипертензии у пациентов, контроль давления у которых производится посредством комбинированной терапии с применением периндоприла и индапамида в тех же дозах. <...> Дозировка и способ применения*: 1 таблетка в день, желательно утром перед едой. <...> Пожилые: 1 таблетка в сутки, Нолипрел форте А и Нолипрел Би-форте: могут назначаться, если почечная функция находится в норме и после оценки реакции артериального давления. <...> Нолипрел Би-форте: креатинин плазмы должен корректироваться с учетом возраста, веса и пола. <...> Почечная недостаточность: требуется проведение частого мониторинга уровня креатинина и калия. <...> Клиренс креатинина ≥60 мл/мин: не требуется изменения дозировки; 30–60 мл/мин: максимальная доза – 1 таблетка Нолипрела форте А; клиренс креатинина <30 мл/мин – прием препарата противопоказан. <...> Противопоказания*: повышенная чувствительность к периндоприлу или любому другому ингибитору АПФ, к индапамиду или любому другому препарату из группы сульфаниламидов, к любому из вспомогательных веществ. <...> В анамнезе ангионевротический отек (отек Квинке), связанный с приемом ингибитора АПФ. <...> Тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина <30 мл/мин) для Нолипрела форте А и Нолипрела Би-форте. <...> Тяжелая или умеренная почечная недостаточность (клиренс креатинина <60 мл/мин) для Нолипрела Би-форте. <...> Сочетание с неантиаритмическими средствами, вызывающими пароксизмальную желудочковую тахикардию типа «пируэт» (см. раздел «Взаимодействия <...>