Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Педагогические науки  / №6 2014

ИЗУЧЕНИЕ ИСТОРИИ ОРГАНИЗАЦИИ КУРСОВ ПЕРЕПОДГОТОВКИ АУЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ В ТУРКМЕНИСТАНЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИбрагимов
Страниц3
ID491344
АннотацияВ работе рассматривается начальные стадии по организацию курсовой переподготовки аульных школ
Ибрагимов, Б. ИЗУЧЕНИЕ ИСТОРИИ ОРГАНИЗАЦИИ КУРСОВ ПЕРЕПОДГОТОВКИ АУЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ В ТУРКМЕНИСТАНЕ / Б. Ибрагимов // Педагогические науки .— 2014 .— №6 .— С. 7-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/491344 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Педагогические науки, № 6, 2014 Ибрагимов Б., кандидат педагогических наук, докторант Туркменского государственного педагогического института им. <...> Сейди ИЗУЧЕНИЕ ИСТОРИИ ОРГАНИЗАЦИИ КУРСОВ ПЕРЕПОДГОТОВКИ АУЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ В ТУРКМЕНИСТАНЕ ных школ. <...> В работе рассматривается начальные стадии по организацию курсовой переподготовки аульКлючевые слово: курс, подготовка, период, округ, область, сеть. <...> В процессе становления советской власти полностью разрушена система образования в Туркменистане дореволюционного периода. <...> В связи с этим развитие и становление новой школы началось образовываться с фундамента, то есть с нуля. <...> В те времена соввласть не было готова сразу создать и построить сеть новых школ. <...> Кадровая политика в новом обществе почти не функционировала. <...> Поэтому власть вынуждена было привлекать тех учителей, которые преподавали в мектебах или русско-туземных школах. <...> Особенно муллы преподающих в конфессиональных школах, почти не было готовы продолжать работу в советской системе. <...> Все они почти не владели методикой обучения и воспитания, у них существовали разные мнения в области народного образования. <...> Вот отсюда вознила и пришла помощь со стороны системы повышения квалификации учителей в Туркменистане, точнее переподготовки педагогических кадров через курсовые мероприятия. <...> В июле 1920 года в первые в Ашхабаде были организованы трех месячные курсы по переподготовке учителей в количестве 100 человек. <...> В начале октября 1920 года окончившие эти курсы учителя разъехались по аулам. <...> Им было дано твердое задание организовать при каждой школе для детей вечерние школы по обучению взрослых грамоте [1, с. <...> Затем практиковалось расширение и углубление таких курсов по переподготовки аульных учителей. <...> В основном курсы организовали в летнее время, для того чтобы учителя не отрывались от производству. <...> Большинство педагогов владели знаниями и навыками по работе с учебниками и другими средствами обучения <...>