Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Педагогические науки  / №6 (75) 2015

ПРОБЛЕМЫ ОБУЧЕНИЯ НЕЙРОСЕТЕВЫМ И КВАНТОВЫМ СРЕДСТВАМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛин
Страниц2
ID491291
АннотацияПроблемы педагогики [1, 2] и обучения физики [3-10] и кибернетики особенно остро встают на переломных моментах исторического развития человечества. Нас уже порой не удивляет противоречивость и необычайная сложность окружающего нас мира. Известные законы физики [1-11] настолько сложны и парадоксальны, что требуют особого педагогического внимания при обучении. В частности это касается такого раздела физики как [6, 7, 10] квантовая механика.
Лин, Б.А. ПРОБЛЕМЫ ОБУЧЕНИЯ НЕЙРОСЕТЕВЫМ И КВАНТОВЫМ СРЕДСТВАМ / Б.А. Лин // Педагогические науки .— 2015 .— №6 (75) .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/491291 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Педагогические науки, № 6, 2015 Теория и методика профессионального образования Лин Б. А., соискатель ПРОБЛЕМЫ ОБУЧЕНИЯ НЕЙРОСЕТЕВЫМ И КВАНТОВЫМ СРЕДСТВАМ Проблемы педагогики [1, 2] и обучения физики [3-10] и кибернетики особенно остро встают на переломных моментах исторического развития человечества. <...> Нас уже порой не удивляет противоречивость и необычайная сложность окружающего нас мира. <...> Известные законы физики [1-11] настолько сложны и парадоксальны, что требуют особого педагогического внимания при обучении. <...> В частности это касается такого раздела физики как [6, 7, 10] квантовая механика. <...> Сегодня можно полагать, что квантовая механика позволит преодолеть возникший кризис в кибернетике связанный с замедлением роста производительности компьютеров. <...> Некоторые ожидания возлагаются на квантовые компьютеры [11, 12], квантовые алгоритмы [13] и искусственные нейронные сети (НС) [15, 16, 17, 20] и в частности на квантовые НС, а также на [14] теорию вероятностей. <...> С практической точки зрения искусственные НС успешно применяются в различных фактографических системах (ФС), например [15, 16, 17, 18]. <...> Возможно также применение ФС и НС для обеспечения информационной безопасности [19] с целью оценки человека-оператора [21]. <...> В общем, есть надежда, что преподавательский корпус нашей страны справится с текущими трудностями и проблемами, возникающими из-за не изученности до конца нашего мира. <...> Квантовомеханические компьютеры //Квантовый компьютер и квантовые вычисления. <...> Моделирование физики на компьютерах //Квантовый компьютер и квантовые вычисления. <...> Четыре постулата квантовой механики и четыре правила для квантовых алгоритмов //Естественные и технические науки, 2015. <...> Применение амплитуды вероятности //Естественные и технические науки, 2015. <...> Применение нейронных сетей в автоматизированных фактографических информационно-поисковых системах //Нейрокомпьютеры: разработка и применение. <...> Биометрические системы идентификации личности для автоматизированных <...>