Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Экономическая география и регионалистика (220,00 руб.)

0   0
АвторыПопова Галина Николаевна
ИздательствоОмский госуниверситет
Страниц123
ID49111
АннотацияПредлагаются тесты и кроссворды для самостоятельного контроля знаний. Приводятся контрольные тестовые задания.
ISBNххх-5-7779-0632-Х
УДК911:33
ББК65.04я73
Экономическая география и регионалистика / Г.Н. Попова .— Омск : Омский госуниверситет, 2005 .— 123 с. — ISBN ххх-5-7779-0632-Х .— URL: https://rucont.ru/efd/49111 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЗАЧЕТУ, ЭКЗАМЕНУ НА ОСНОВЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ТЕМАТИЧЕСКИХ И КОМПЛЕКСНЫХ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ, А ТАКЖЕ КРОССВОРДОВ В УСЛОВИЯХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО КОНТРОЛЯ <...> БАЗА ТЕМАТИЧЕСКИХ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ТЕКУЩЕГО УДАЛЕННОГО И ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ....................16 <...> Одной из наиболее распространенных форм письменного итогового контроля знаний является тестирование, с помощью которого студенту предлагается ответить на поставленные вопросы, используя при этом приведенные в той или иной форме варианты ответов, вписывая недостающий текст ответа в отведенном для этого месте, выполняя конкретное задание и т. п. <...> МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЗАЧЕТУ, ЭКЗАМЕНУ НА ОСНОВЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ТЕМАТИЧЕСКИХ И КОМПЛЕКСНЫХ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ, А ТАКЖЕ КРОССВОРДОВ В УСЛОВИЯХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО КОНТРОЛЯ <...> Единственный выбор из списка – в этом случае предлагается при ответе на заданный вопрос выбрать единственно правильный ответ или единственно верную строку. <...> Ответ на естественном языке – в этом случае варианты ответа отсутствуют, и студенту предлагается самостоятельно решить задачу, приведя краткий письменный единственно правильный ответ. <...> «Белая ворона» – в этом случае при ответе обязательно, в письменном виде, приводится основание, по которому осуществлена группировка соответствующей информации и указывается причина, в соответствии с которой определенная ее часть не может быть отнесена к данной группе. <...> Найдите два основания для выделения следующей группы областей и вычеркните после этого в первом случае две «белые вороны», во втором – одну: <...> Определите из перечисленных ниже субъекты РФ, входящие в Северо-Кавказский экономический район: <...> Найдите основание для выделения следующей группы городов и вычеркните после этого «белую ворону»: <...> Найдите три основания для выделения следующей группы городов и вычеркните после этого <...>