Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Аспирант и соискатель  / №4 (88) 2015

РАЗРАБОТКА КОНСТРУКЦИИ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗБОРКИ И СБОРКИ КОРОБКИ ПЕРЕМЕНЫ ПЕРЕДАЧ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТойгамбаев
Страниц4
ID489675
АннотацияПоскольку техника становится все более сложной, то, чтобы обеспечить ее высокоэффективное использование, необходима мощная база технического обслуживания и ремонта. Разборочные и сборочные работы в общей трудоемкости капитального ремонта занимают значительное место.
Тойгамбаев, С.К. РАЗРАБОТКА КОНСТРУКЦИИ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗБОРКИ И СБОРКИ КОРОБКИ ПЕРЕМЕНЫ ПЕРЕДАЧ / С.К. Тойгамбаев // Аспирант и соискатель .— 2015 .— №4 (88) .— С. 114-117 .— URL: https://rucont.ru/efd/489675 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

=…2 , “%,“*=2ель, № 4, 2015 Тойгамбаев С.К., кандидат технических наук, профессор Российского государственного аграрного университета – МСХА им. <...> К.А. Тимирязева РАЗРАБОТКА КОНСТРУКЦИИ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗБОРКИ И СБОРКИ КОРОБКИ ПЕРЕМЕНЫ ПЕРЕДАЧ Анализ существующей конструкции Поскольку техника становится все более сложной, то, чтобы обеспечить ее высокоэффективное использование, необходима мощная база технического обслуживания и ремонта. <...> Разборочные и сборочные работы в общей трудоемкости капитального ремонта занимают значительное место. <...> Для тракторов трудоемкость этих работ составляет 52…56%. <...> Следует всемерно механизировать эти работы, особенно на разборке и сборке резьбовых и прессовых соединений, доля которых в общей трудоемкости разборки составляет для тракторов около 20%. <...> Для разборки узлов и агрегатов применяют разнообразную номенклатуру универсальных и специальных стендов. <...> К специальным может быть отнесен стенд ОПР- 626 для разборки и сборки КПП МТЗ – 1221. <...> ОПР – 626 удобен тем что коробка жестко закрепляется при помощи планок на нем, что дает возможность легкой разборки. <...> Его неудобство в том, что в нем нет поворотного устройства, что заметно увеличивает процесс разборки и сборки КПП, а также его габариты создают некоторые неудобства при разборке и сборке для слесаря – ремонтника. <...> Предлагаемая конструкция во много раз увеличивает производительность работы за счет поворотного устройства, габаритных размеров и мобильности. <...> Это в свою очередь уменьшает себестоимость ремонта, во много раз увеличивается фондоемкость, годовая экономия на производстве. <...> Принцип работы конструкции: коробка перемены передач, например автогрейдера, жестко крепится на кронштейне 1 двумя штырями 2, а бульдозеров на трех болтах 3. <...> Кронштейн разворачивается вокруг стола 4 на 180°, слесарь ремонтник при повороте в удобное для себя разборки и сборки положение фиксирует его фиксатором 5 и затягивает винтом – шпонкой <...>