Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Контроль. Диагностика  / №8 2014

ВИЗУАЛЬНЫЙ И ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ В ДОКУМЕНТАХ И ФОТОГРАФИЯХ (210,00 руб.)

0   0
Первый авторПолупан
Страниц1
ID489493
АннотацияРассмотрена структура системы действующих на сегодняшний день российских нормативных и методических документов, затрагивающих вопросы визуального и измерительного контроля. Кратко описаны и проанализированы более 100 документов Представлен сводный список наиболее употребительных терминов и определений в области визуального и измерительного контроля, регламентированных различными документами. Некоторые понятия дополнены формализованными критериями, позволяющими более наглядно и четко определить термины. Затронута проблема неопределенности в терминологии и нормах оценки качества, приведены рекомендации по ее преодолению.
Полупан, А.В. ВИЗУАЛЬНЫЙ И ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ В ДОКУМЕНТАХ И ФОТОГРАФИЯХ / А.В. Полупан // Контроль. Диагностика .— 2014 .— №8 .— С. 6-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/489493 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Много лет назад Вы пришли в неразрушающий контроль и проложили в нем свой уникальный путь. <...> Всю свою активную творческую деятельность Вы направили на развитие ультразвукового метода неразрушающего контроля, разработку и практическое применение методик и аппаратуры для контроля ответственных конструкций и сооружений. <...> Ведущие ученые и специалисты России и мира, Ваши ученики и друзья знают Вас не только как известного ученого, крупного изобретателя, создателя и бессменного руководителя процветающей инновационной фирмы «ЭХО+», но и как человека незаурядной судьбы, воспитателя целых поколений исследователей и инженеров в области неразрушающего контроля. <...> Как автор большого числа монографий и научных работ, Вы создаете научно-методическую основу дальнейшего развития ультразвукового контроля. <...> Вы преданы главному делу жизни, не ищете легких путей в науке – и это пример для Ваших учеников и последователей. <...> В активной жизненной позиции, чутком отношении к новым поколениям исследователей и специалистов, щедрости в оценке сделанного другими – секрет Вашего творческого долголетия и признания Ваших заслуг. <...> Желаем Вам, глубокоуважаемый Алексей Харитонович, вдохновения, крепкого неразрушаемого здоровья и большого человеческого счастья! <...> Полупан ВИЗУАЛЬНЫЙ И ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ В ДОКУМЕНТАХ И ФОТОГРАФИЯХ ISВN 978-5-4442-0030-8. <...> Рассмотрена структура системы действующих на сегодняшний день российских нормативных и методических документов, затрагивающих вопросы визуального и измерительного контроля. <...> Представлен сводный список наиболее употребительных терминов и определений в области визуального и измерительного контроля, регламентированных различными документами. <...> Затронута проблема неопределенности в терминологии и нормах оценки качества, приведены рекомендации по ее преодолению. <...> Пособие содержит фотографии дефектов со схемами и комментариями, иллюстрирующие термины, рабочие моменты <...>