Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аспирант и соискатель  / №3 2014

КОНСОЛИДАЦИЯ ИНФОРМАЦИИ В КОНСАЛТИНГОВЫХ КОМПАНИЯХ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ В СФЕРЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЧерный
Страниц4
ID489127
АннотацияЭффективность функционирования рынка коммерческой недвижимости определяется действием различных факторов, среди которых можно выделить экономические, организационные, институциональные. Эти факторы необходимо рассматривать как с позиции внутреннего содержания и формы проявления, так и с позиции взаимодействия (переплетения) на рынке коммерческой недвижимости.
Черный, А.С. КОНСОЛИДАЦИЯ ИНФОРМАЦИИ В КОНСАЛТИНГОВЫХ КОМПАНИЯХ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ В СФЕРЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ / А.С. Черный // Аспирант и соискатель .— 2014 .— №3 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/489127 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аспирант и соискатель, № 3, 2014 Экономические науки Экономика и управление народным хозяйством Черный А.С., аспирант Московской гуманитарно-технической академии КОНСОЛИДАЦИЯ ИНФОРМАЦИИ В КОНСАЛТИНГОВЫХ КОМПАНИЯХ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ В СФЕРЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ Эффективность функционирования рынка коммерческой недвижимости определяется действием различных факторов, среди которых можно выделить экономические, организационные, институциональные. <...> Эти факторы необходимо рассматривать как с позиции внутреннего содержания и формы проявления, так и с позиции взаимодействия (переплетения) на рынке коммерческой недвижимости. <...> В настоящей статье мы акцентируем внимание на использовании институционального фактора, раскрывающего информационный аспект деятельности участников рынка недвижимости. <...> Как известно, субъектами рыночных отношений в сфере недвижимости выступают продавцы и покупатели, заемщики и кредиторы, девелоперы и инвесторы, коммерческие банки и биржи, страховые, оценочные и консалтинговые компании. <...> Последние призваны организовать широкое консультирование всех участников рынка, предложить эффективные пути в осуществлении операций покупки и аренды офисов, объектов торговли и складских помещений. <...> Современный экономический словарь трактует консалтинг как деятельность специальных компаний, заключающаяся в консультировании производителей, продавцов, покупателей по широкому кругу вопросов экономики, финансов, внешенеэкономических связей, создания и регистрации фирм, исследования рынка товаров и услуг, инноваций [5, с. <...> Консалтинговые компании могут быть специализированными по отдельным профилям консультационной деятельности. <...> В условиях вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) возрастает необходимость консультирования участников рынка по организации международного рынка услуг, использования информационно-коммуникационных технологий, соответственно <...>