Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №10 2012

Налог на прибыль организаций (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID489053
АннотацияЕсли время работы общественного транспорта не совпадает со временем, к которому сотрудникам необходимо явиться на работу, расходы на доставку сотрудников на транспорте до места работы могут быть учтены для целей налогообложения.
Налог на прибыль организаций // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2012 .— №10 .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/489053 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОБЗОР НОВЫХ ДОКУМЕНТОВ » » Письмо Минфина России от 27 августа 2012 г. № 03-07-11/325 <О включении стоимости питания работников в налоговую базу по НДС> По мнению Минфина России, стоимость бесплатного питания работников следует включать в налоговую базу по НДС. <...> Сумма НДС, предъявленная по таким товарам, подлежит вычету в общеустановленном порядке. <...> Письмо ФНС России от 4 сентября 2012 г. № ЕД-4-3/ 14705@ «О налоге на добавленную стоимость» При реализации товаров, страной происхождения которых является группа либо союз стран, цифровые коды и краткие наименования которых отсутствуют в Общероссийском классификаторе стран мира, в счете-фактуре в графе 10 «Цифровой код» следует проставлять прочерк, а в графе 10а «Краткое наименование» — наименование группы (союза) стран, указанное в декларации на товары или счете-фактуре поставщика, реализующего импортные товары на территории РФ. <...> При реализации товара, происходящего из Европейского союза, указание в графе 10а счета-фактуры «Евросоюз» не является основанием для отказа в вычете по такому счетуфактуре. <...> Если цифровой код страны происхождения товара, указанный в графе 10, не соответствует указанному в графе 10а наименованию страны происхождения товара, то такая ошибка в счете-фактуре не является основанием для отказа в принятии к вычету сумм НДС. <...> » Письмо Минфина России от 5 сентября 2012 г. № 03-07-09/127 <О порядке оформления корректировочного счета-фактуры при повторном изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг)> При повторном изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) продавцом выставляется новый корректировочный счет-фактура, в который переносятся соответствующие данные из предыдущего корректировочного счета-фактуры. <...> Новый корректировочный счет-фактура регистрируется в книге покупок и книге продаж в общеустановленном порядке. <...> § » НАЛОГ НА пРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИй <...>