Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аспирант и соискатель  / №1 2014

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ КУРСАНТОВ СИСТЕМЫ МВД НА ЗАНЯТИЯХ   ПО ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЖуравлев
Страниц2
ID489040
АннотацияАктуальность. Разработка новых средств, методов и методики обучения в сложившейся системе профессиональной подготовки сотрудников полиции является наиболее актуальным и значимым направлением в компетентностном формировании и становлении современного специалиста МВД России
Журавлев, А.С. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ КУРСАНТОВ СИСТЕМЫ МВД НА ЗАНЯТИЯХ   ПО ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ / А.С. Журавлев // Аспирант и соискатель .— 2014 .— №1 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/489040 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аспирант и соискатель, № 1, 2014 Журавлев А.С., Уральский юридический институт Министерства Внутренних Дел Российской Федерации ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ КУРСАНТОВ СИСТЕМЫ МВД НА ЗАНЯТИЯХ ПО ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ Актуальность. <...> Разработка новых средств, методов и методики обучения в сложившейся системе профессиональной подготовки сотрудников полиции является наиболее актуальным и значимым направлением в компетентностном формировании и становлении современного специалиста МВД России. <...> Повышение эффективности обучения тактико-специальной подготовке сотрудников органов внутренних дел может осуществляться в различных направлениях. <...> Это совершенствование организации и методики проведения учебных занятий, разработка новых форм и методов обучения. <...> Применение различного вида тактических полигонов, участков местности и вспомогательного оборудования, с помощью которого моделируются оперативнослужебные задачи, выполняемые органами внутренних дел в различных условиях оперативной обстановки. <...> Кроме этого, в теоретико-методической подготовке будущих специалистов для органов внутренних дел немаловажно освоение понятий из области педагогики. <...> Это важно в связи с тем, что будущим руководителям часто приходится иметь дело с сотрудниками несущими службу в различных нарядах, т.е. возможно передавать знания, практические умения и навыки молодым сотрудникам, воспитывать их нравственность и гражданственность. <...> Поэтому не менее важно выпускникам образовательных учреждений МВД России быть подготовленным по теории, методике и организации занятий, педагогическим приемам обучения и воспитания. <...> Добиваться, чтобы будущий руководящий состав органов внутренних дел хорошо знал не только содержание и цели обучения личного состава выполняющего функции охраны общественного порядка, но и методы обучения и воспитания для их совершенствования в условиях <...>