Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Актуальные проблемы современной науки  / №3 2014

ВНЕДРЕНИЕ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ГЛУБОКОРЫХЛИТЕЛЯ В ТЕХНОЛОГИИ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР С ВЫПОЛНЕНИЕМ МЕЛИОРАТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТеловов
АвторыТойгамбаев С.К.
Страниц3
ID488515
АннотацияВ результате многочисленных исследований по разработке технологий возделывания пропашных культур в 1980-1998 гг были апробированы, испытаны, опубликованы технологии и комплексы машин и к 1991году уже внедрялись на большинстве площадей. [1, 2]. Внедрение шло как через систему изучения передового опыта (НОТы, НОПТ, школы повышения кадров Минсельхоза, Минводхоза), так и по линии Министерств, а также участия НИИ, учебных ВУЗов и Научно-производственных, производственных систем
Теловов, Н.К. ВНЕДРЕНИЕ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ГЛУБОКОРЫХЛИТЕЛЯ В ТЕХНОЛОГИИ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР С ВЫПОЛНЕНИЕМ МЕЛИОРАТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ / Н.К. Теловов, С.К. Тойгамбаев // Актуальные проблемы современной науки .— 2014 .— №3 .— С. 183-185 .— URL: https://rucont.ru/efd/488515 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 3, 2014 Сельскохозяйственные науки Агрономия Мелиорация, рекультивация и охрана земель Теловов Н.К., старший преподаватель Московского государственного университета природообустройства Тойгамбаев С.К., кандидат технических наук, профессор Московского государственного агроинженерного университета им. <...> В.П. Горячкина ВНЕДРЕНИЕ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ГЛУБОКОРЫХЛИТЕЛЯ В ТЕХНОЛОГИИ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР С ВЫПОЛНЕНИЕМ МЕЛИОРАТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В результате многочисленных исследований по разработке технологий возделывания пропашных культур в 1980-1998 гг были апробированы, испытаны, опубликованы технологии и комплексы машин и к 1991году уже внедрялись на большинстве площадей. <...> . Внедрение шло как через систему изучения передового опыта (НОТы, НОПТ, школы повышения кадров Минсельхоза, Минводхоза), так и по линии Министерств, а также участия НИИ, учебных ВУЗов и Научно-производственных, производственных систем. <...> По ряду причин общественное производство с 1991г снизило объёмы обрабатываемых площадей, снизилась востребованность производителей сельскохозяйственной продукции в научных разработках, упало потребление новой техники и технологий. <...> В настоящее время существующие и перспективные технологии возделывания пропашных, зерновых сельскохозяйственных культур на пахотных и старопахотных землях должны обязательно включать мероприятия по мелиоративным и культур – техническим работам. <...> Основные работы будут следующие:  срезка кустарника и мелколесья;  уборка срезанного кустарника и древесных остатков;  запашка кустарника, фрезерование, уничтожение кочек;  очистка от камня; первичная обработка почвы и планирование;  обработка почвы глубокорыхлителями. <...> После многократных проходов мелиоративных машин ряд авторов указывает на значительное уплотнение подпочвенного слоя то есть образование «плужный подошвы». <...> В МГУП на кафедре <...>