Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №2 2011

Гражданское законодательство (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID488155
АннотацияЗаконом устанавливаются особенности возникновения и прекращения прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения Внесенными в Федеральный закон от 24 июля 2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» изменениями, в частности, признано утратившим силу положение ст. 4 Закона, согласно которому не допускалось совершение сделок с земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения, если в результате таких сделок образуются новые земельные участки, размеры и местоположение которых не соответствуют требованиям, установленным этой статьей.
Гражданское законодательство // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2011 .— №2 .— С. 17-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/488155 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОБзОР НОВЫХ дОКУМЕНТОВ Признано утратившим силу Постановление Правительства РФ от 7 июля 1999 г. № 765 «О перечне выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации». <...> Поправки внесены в Правила начисления, учета и расходования средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 2 марта 2000 г. № 184. <...> Установлено, в частности, что страховые взносы начисляются на выплаты и иные вознаграждения (как по основному месту работы, так и по совместительству), выплачиваемые страхователем в пользу застрахованного в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, если в соответствии с гражданско-правовым договором страхователь обязан уплачивать страховщику страховые взносы, и включаемые в базу для начисления страховых взносов на основании ст. <...> 201 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». <...> Указанные виды выплат и иных вознаграждений, получаемые в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по курсу Банка России на день получения. <...> Страхователи ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, представляют в установленном порядке страховщику по месту их регистрации отчетность по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования. <...> Изменениями также затронуты Правила отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2005 г. № 713. <...> § » ГРАжДАНСКОЕ зАКОНОДАТЕЛЬСТВО Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. № 435-Фз <...>