Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №1 2010

Компания «ФБК» приняла участие в ежегодном семинаре для главных бухгалтеров ОАО «Газпром» (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID487366
АннотацияПредставители компании «ФБК» приняли 10 декабря 2009 г. участие в ежегодном семинаре департамента бухгалтерского учета ОАО «Газпром» и главных бухгалтеров его дочерних обществ В рамках семинара руководитель практики налоговых споров ФБК Галина Акчурина выступила с докладом «Актуальная арбитражная практика по налоговым спорам за 2009 г.».
Компания «ФБК» приняла участие в ежегодном семинаре для главных бухгалтеров ОАО «Газпром» // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2010 .— №1 .— С. 42-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/487366 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ НОВОСТИ КОМПАНИИ «ФБК» Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (об изменении условий привлечения к уголовной ответственности за налоговые правонарушения). <...> , фактически речь идет о возвращении института деятельного раскаяния. <...> «Если человек впервые привлекается за налоговое преступление и погасил свой долг, он освобождается от уголовной ответственности», — поясняет эксперт. <...> , это справедливо, вопервых, потому, что наказание должно быть адекватно тяжести совершенного правонарушения, вовторых, потому, что закон должен выполнять стимулирующую и компенсирующую функции. <...> Если все долги в бюджет возмещены, стоит ли бросать человека в тюрьму!?» — заключает руководитель практики налоговых споров. <...> Сотов отметил, что новеллы законопроекта помимо деятельного раскаяния касаются еще двух аспектов — увеличения размера недоимки, необходимого для привлечения к ответственности, и направления материалов в правоохранительные органы по истечении двух недель с момента вступления в силу решения налогового органа. <...> «Что касается увеличения размера недоимки, то тут я поддерживаю, мера нужная. <...> А вот предоставление отсрочки для направления материалов в правоохранительные органы — эта мера представляется излишней», — сказал адвокат. <...> По его словам, с одной стороны, мера не приведет к снижению давления на бизнес, а с другой — может всерьез затруднить надлежащее проведение расследования. <...> «Виновные лица будут пользоваться этим для сокрытия доказательств, бегства и пр., а невиновные как сидели на месте, так и останутся, поэтому взять их смогут в любом случае», — заключил А. <...> Предложения юристов «ФБК-Право» по поправкам в законопроект будут направлены в Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам. <...> Компания «ФБК» приняла участие в ежегодном семинаре для главных бухгалтеров ОАО «Газпром» Представители компании «ФБК» приняли <...>