Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №7 2016

"ФлексСофт": Смена технологических поколений АБС. Время пришло! (80,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID485275
Аннотация«Банковские технологии»: Какие основные изменения в идеологии проектирования банковских IT-систем сегодня вы могли бы отметить как наиболее значимые? Аркадий Лобас: В ходе цифровой трансформации розничного банкинга перед вендорами, разработчиками и заказчиками IT-решений стоит сегодня нетривиальная задача — успеть не только за потребностями бизнеса, но и за потребностями клиента.
"ФлексСофт": Смена технологических поколений АБС. Время пришло! // Банковские технологии .— 2016 .— №7 .— С. 14-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/485275 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

COVER STORY #07 (247) 2016 БАНКОВСКИЕ 12 ТЕХНОЛОГИИ COVER STORY #07 (247) 2016 «Банковские технологии»: Какие основные изменения в идеологии проектирования банковских IT-систем сегодня вы могли бы отметить как наиболее значимые? <...> Аркадий Лобас: В ходе цифровой трансформации розничного банкинга перед вендорами, разработчиками и заказчиками IT-решений стоит сегодня нетривиальная задача — успеть не только за потребностями бизнеса, но и за потребностями клиента. <...> Так, нынешняя востребованность высокопроизводительных систем для работы с большими данными обусловлена не только тем, что BI-приложениям требуется получить «круговой обзор» клиента. <...> Но и тем, что самому клиенту в рамках мультиканальных сценариев обслуживания теперь требуется детальный обзор своих операций не только по состоянию «на сегодня», но и фактически на любую временную точку как в прошлом, так и в будущем — например, учесть будущие платежи по кредиту. <...> Эта задача требует обновления, прежде всего, «Банковские технологии»: Какие основные изменения в идеологии систем core banking, — и именно к ним сегодня предъявляются повышенные требования по производительности. <...> Если раньше в банковском IT производительность core-систем рассматривалась прежде всего в разрезе операций закрытия банковского дня, то теперь такой подход является неприемлемым. <...> Система современного банка должна уметь обрабатывать большие объемы данных и уметь обсчитывать финансовый продукт на любой момент в режиме реального времени: очевидно, что клиент не может ждать, скажем, пятнадцать минут, когда у него будут рассчитаны проценты по кредиту на определенную дату. систем core banking, — и именно к ним сегодня предъявля ются повышенные требован по производительности. <...> Если ран ше в банковском IT производитель ность core-систем рассматривалас прежде всего в разрезе операций з С моей точки зрения, сегодня и банку, и разработчику АБС и фронтофисных систем надо принять новую идеологию, заключающуюся в том <...>