Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Строительство и реконструкция  / №5 2015

РАЗВИТИЕ МЕТОДИКИ ОЦЕНКИ СЕБЕСТОИМОСТИ МОНТАЖНОДЕМОНТАЖНОГО ПРОЦЕССА ПО ЗАМЕНЕ ЭЛЕМЕНТОВ ПОКРЫТИЯ ПРОМЗДАНИЙ ДЛЯ ОБОСНОВАНИЯ РАЦИОНАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ВЕРТОЛЕТОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШаленный
АвторыБалакчина О.Л.
Страниц11
ID484971
АннотацияОбоснована целесообразность разработки современной методики оценки себестоимости летного часа для выбора рациональной области применения вертолетов на строительных работах. Уточнены составляющие затрат и в комплексе предложены модели их расчета, предполагающие возможность сравнения вариантов и выбора рациональной технологии и организации работ по критерию себестоимости монтажнодемонтажного процесса реконструкционных работ по замене трудно доступных элементов покрытий промышленных зданий
УДК656.7.025:53
Шаленный, В.Т. РАЗВИТИЕ МЕТОДИКИ ОЦЕНКИ СЕБЕСТОИМОСТИ МОНТАЖНОДЕМОНТАЖНОГО ПРОЦЕССА ПО ЗАМЕНЕ ЭЛЕМЕНТОВ ПОКРЫТИЯ ПРОМЗДАНИЙ ДЛЯ ОБОСНОВАНИЯ РАЦИОНАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ВЕРТОЛЕТОВ / В.Т. Шаленный, О.Л. Балакчина // Строительство и реконструкция .— 2015 .— №5 .— С. 96-106 .— URL: https://rucont.ru/efd/484971 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Строительство и реконструкция УДК 656.7.025:53 ШАЛЕННЫЙ В.Т., БАЛАКЧИНА О.Л. <...> РАЗВИТИЕ МЕТОДИКИ ОЦЕНКИ СЕБЕСТОИМОСТИ МОНТАЖНОДЕМОНТАЖНОГО ПРОЦЕССА ПО ЗАМЕНЕ ЭЛЕМЕНТОВ ПОКРЫТИЯ ПРОМЗДАНИЙ ДЛЯ ОБОСНОВАНИЯ РАЦИОНАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ВЕРТОЛЕТОВ Обоснована целесообразность разработки современной методики оценки себестоимости летного часа для выбора рациональной области применения вертолетов на строительных работах. <...> Уточнены составляющие затрат и в комплексе предложены модели их расчета, предполагающие возможность сравнения вариантов и выбора рациональной технологии и организации работ по критерию себестоимости монтажнодемонтажного процесса реконструкционных работ по замене трудно доступных элементов покрытий промышленных зданий. <...> Поэтому объективная оценка себестоимости летного часа для выбора рациональной области применения вертолетов на монтажно-демонтажныхработах по замене элементов покрытия промзданий, прежде всего, в практически недоступных и трудно доступных для другой техники местах имеет важное научно-прикладное значение. <...> Проблемы повышения эффективности производства монтажно-демонтажных работ в условиях реконструкции, в том числе, и с использованием вертолетов, отражены в таких фундаментальных работах, как справочник «Реконструкция промышленных предприятий» [8] под редакцией проф. <...> Существенный вклад в разработку современных методов выполнения монтажно-демонтажных работ (МДР) с использованием вертолета внесли известные российские ученые, такие как Козловский В.Б., Паршенцев С.А., Ефимов В.В. <...> . Работы этих специалистов направлены на поиск новых конструктивных решений по созданию технических средств и технологий для проведения работ с использованием вертолетов. <...> Ранее нами было показано, что для сокращения производственного цикла по замене плит покрытия, следует сократить время перелетов между рабочими площадками путем сокращения расстояния между ними или их <...>