Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №5 2015

Модернизация: ресурсы и возможности (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID484105
АннотацияКак развивать IТ без лишних бюджетов? Может ли банк быстро заработать на технологиях? Почему банки не спешат отказываться от продукции западных поставщиков, несмотря на санкции, и за что присуждают IT-Лидера? На эти и другие вопросы ответил директор департамента информационных технологий МДМ Банка ЭЛЛИОТ ГОЙХМАН.
Модернизация: ресурсы и возможности // Банковские технологии .— 2015 .— №5 .— С. 56-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/484105 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ITИНСТРУМЕНТЫ #05(232) 2015 Модернизация: ресурсы и возможности Как развивать IТ без лишних бюджетов? <...> Может ли банк быстро заработать на технологиях? <...> Почему банки не спешат отказываться от продукции западных поставщиков, несмотря на санкции, и за что присуждают ITЛидера? <...> На эти и другие вопросы ответил директор депар тамента информационных технологий МДМ Банка ЭЛЛИОТ ГОЙХМАН. <...> Эллиот Гойхман: Руководитель любой организации — ITдепартамен та, банковской структуры, фирмы разработчика или даже стартапа — за нимается решением стоящих перед его коллективом задач. <...> Каждый день приносит новые вы зовы, будь то свежие требования регу ляторов, новые идеи или инициативы бизнеса. <...> »: В 2015 г. вы стали лау реатом признанной премии «ITЛидер» в номинации «Коммер ческие банки». <...> Г.: Эта ежегодная премия при суждается организациям и персонам, влияющим на развитие информаци онных технологий в России. <...> Оценка производится по совокупности реа лизованных проектов, причем таких, которые рынок видит, новости о ко торых транслировались в СМИ и от раслевых изданиях. IТдепартамент БАНКОВСКИЕ 54 МДМ Банка объявлял о нескольких крупных проектах, в частности, о мо дернизации серверной платформы и систем хранения данных, создании единой розничной клиентской платформы, внедрении новой системы го лосового трейдинга. <...> Получение ITЛидера говорит о том, что мы много работаем в области информацион ных технологий, и результаты наших дел заметны. <...> В банке реализуются десятки больших и ма лых проектов, часть которых не пред ставляет особого интереса для про фессионалов IТотрасли, но дает ог ромный экономический эффект для банка. <...> »: Насколько в принципе сегодня позиция CIO может быть отнесена к IТ? <...> Как трансформи руются задачи CIO в условиях ме няющегося рынка? <...> Г.: История банковского дела насчитывает несколько сотен лет, при этом банковские системы оставались практически неизменными до середи ны <...>