Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №3 2015

Высокотехнологичные решения на рынке наличного обращения (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID483942
АннотацияЕсли посетить торговый центр, гостиницу, более или менее крупный магазин, офис банка, войти в метро или заехать на заправку, можно обнаружить целый набор устройств, работающих с наличностью, например, банкомат, аппарат по обмену валюты, терминал для проведения платежей и т. д. И все эти устройства принимают и выдают наличные деньги. Пользователь давно уверен, что его не обманут ни с количеством купюр, ни с их подлинностью. Мало кто задумывается, что секрет подобной уверенности кроется в значительной степени в сравнительно небольшом по размерам устройстве — валидаторе или купюроприемнике О том, как эволюционируют технические устройства по обработке наличных денег, журнал «Банковские технологии» попросил рассказать ЛЕОНИДА СОКОЛА, менеджера по продуктам канадской компании Crane Payment Innovations (CPI) — мирового лидера по разработке и производству купюроприемников.
Высокотехнологичные решения на рынке наличного обращения // Банковские технологии .— 2015 .— №3 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/483942 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА #03(230) 2015 Высокотехнологичные решения на рынке наличного обращения Если посетить торговый центр, гостиницу, более или менее крупный магазин, офис банка, войти в метро или заехать на заправку, можно обнаружить це лый набор устройств, работающих с наличностью, например, банкомат, ап парат по обмену валюты, терминал для проведения платежей и т. д. <...> И все эти устройства принимают и выдают наличные деньги. <...> Пользователь давно уве рен, что его не обманут ни с количеством купюр, ни с их подлинностью. <...> Мало кто задумывается, что секрет подобной уверенности кроется в значительной степени в сравнительно небольшом по размерам устройстве — валидаторе или купюроприемнике. <...> О том, как эволюционируют технические устройства по обработке наличных денег, журнал «Банковские технологии» попросил рассказать ЛЕОНИДА СОКОЛА, менеджера по продуктам канадской компании Crane Payment Innovations (CPI) — мирового лидера по разработке и производству купюроприемников. <...> «Банковские технологии»: Как можно охарактеризовать совре менный рынок платежных тер миналов и тенденции его техно логического развития? <...> Леонид Сокол: Специалисты се годня отмечают, что мировой объем рынка платежных устройств в значи тельной степени насыщен. <...> При этом число банкоматов и торговых терминалов по прогнозам экспертов будет расти. <...> Например, срок годности наших ва лидаторов — одного из важнейших компонентов этого оборудования — 7–10 лет. <...> Особое внимание будет при ковано к дальнейшему совершенство ванию систем безопасности. <...> Ведь кризисные явления осо бенно активизируют и фальшивомо нетчиков, и махинации на рынке на личности. <...> Поэтому для нас, как лидера рынка производителей купюропри емников, стало, что называется, делом чести предложить нашим клиентам продукт, который позволит выйти на качественно новый уровень защиты от фальшивых банкнот. <...> Свое новое высокотехнологичное устройство мы назвали CashCode GX. <...> »: Какие требования <...>