Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №4 2016

XSTORAGE HOME: НЕЗАВИСИМАЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ (35,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID483013
АннотацияКомпании Nissan и Eaton уже несколько лет занимаются совместными разработками, и одним из последних результатов их сотрудничества является xStorage HOME — система накопления и хранения электроэнергии в бытовых условиях Подробнее о разработке, преимуществах и распространении этого решения нам рассказал Луи Шаффер (Louis Shaffer), менеджер сегмента «Распределение энергии» компании Eaton в регионе ЕМЕА.
XSTORAGE HOME: НЕЗАВИСИМАЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ // Control Engineering Россия .— 2016 .— №4 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/483013 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

XSTORAGE HOME: НЕЗАВИСИМАЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ЛУИ ШАФФЕР: «Бытовая система накопления и хранения энергии дает потребителю возможность решать, когда использовать электроэнергию, а не зависеть от ее наличия». <...> Расскажите, пожалуйста, об основных функциях бытового энергетического модуля xStorage. xStorage HOME представляет собой надежное и экономичное решение для накопления и хранения электроэнергии собственниками жилья. <...> Эта продукция сочетает в себе экспертный опыт компании Nissan в проектировании и производстве надежных аккумуляторных батарей для электромобилей и опыт Eaton в области создания решений для эффективного управления электроэнергией. xStorage HOME можно подключить как к бытовому источнику питания, так и к возобновляемым источникам энергии, например к фотоэлектрическим солнечным батареям. <...> Это позволит собственникам жилья снизить затраты на электроэнергию, сохраняя ее в период доступности избыточной возобновляемой энергии, а также в периоды снижения тарифов на электроэнергию (например, ночью), и в дальнейшем использовать накопленную энергию при наличии потребности и в период высоких тарифов на электроэнергию. <...> Компании Nissan и Eaton уже несколько лет занимаются совместными разработками, и одним из последних результатов их сотрудничества является xStorage HOME — система накопления и хранения электроэнергии в бытовых условиях. <...> Подробнее о разработке, преимуществах и распространении этого решения нам рассказал Луи Шаффер (Louis Shaff er), менеджер сегмента «Распределение энергии» компании Eaton в регионе ЕМЕА. <...> Если жилой дом оборудован солнечными батареями, потребители могут использовать экологически чистую энергию, накопленную при помощи системы xStorage, тем самым экономя на оплате дорогих дневных тарифов на электроэнергию. <...> Бытовая система накопления энергии также может служить резервным источником энергии, обеспечивая освещение при отключении подачи электроэнергии, что особенно важно сейчас, в моменты перегрузки <...>