Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №10 2014

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ИНСТРУМЕНТОВ И МЕТОДОВ АУДИТА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДонцова
АвторыШарамко М.М.
Страниц11
ID482649
АннотацияЦель исследования состоит в совершенствовании процесса определения критериев или стандартов сравнения для аудита эффективности расходов на НИОКР в процессе создания объектов интеллектуальной собственности.
УДК657.6
Донцова, Л.В. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ИНСТРУМЕНТОВ И МЕТОДОВ АУДИТА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ / Л.В. Донцова, М.М. Шарамко // Экономические и гуманитарные науки .— 2014 .— №10 .— С. 35-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/482649 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научная область использования учетно-аналитических систем НАУЧНАЯ ОБЛАСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКИХ СИСТЕМ УДК 657.6 Л.В. ДОНЦОВА, М.М. ШАРАМКО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ИНСТРУМЕНТОВ И МЕТОДОВ АУДИТА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ Цель исследования состоит в совершенствовании процесса определения критериев или стандартов сравнения для аудита эффективности расходов на НИОКР в процессе создания объектов интеллектуальной собственности. <...> Доказывается, что применение современных методов нейросетевого моделирования в процессе аудита эффективности позволяет более точно определить критерии или стандарты сравнения для аудита эффективности расходов на НИОКР. <...> Интеллектуальная собственность – это условное собирательное понятие, которое используется в ряде международных конвенций и в законодательстве многих стран, включая и Россию, для обозначения совокупности интеллектуальных прав гражданина или юридического лица на результаты интеллектуальной, и, прежде всего, творческой, деятельности, а также приравненных к ним по правовому режиму средств индивидуализации юридических лиц, продукции, работ и услуг (фирменное наименование, товарный знак, знак обслуживания и т. п.) <...> Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы – это совокупность работ, направленных на получение новых знаний и их практическое применение при создании нового изделия или технологии. <...> НИОКР включают в себя: - научно-исследовательские работы; - опытно-конструкторские работы и технологические работы. <...> Научно-исследовательские работы (НИР) – работы поискового, теоретического и экспериментального характера, выполняемые с целью определения технической возможности создания новой техники в определенные сроки. <...> Опытно-конструкторские работы (ОКР) и технологические работы (ТР) – комплекс работ по разработке конструкторской и технологической документации на опытный образец изделия, изготовлению <...>