Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №9 2013

СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СЕБЕСТОИМОСТИ И ОСОБЕННОСТИ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ СЕБЕСТОИМОСТИ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В СООТВЕТСТВИИ С МСФО (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАлферов
Страниц7
ID482619
АннотацияВ статье проведен статистический анализ себестоимости, представлены этапы перехода на МСФО по отражению результатов учета затрат в отчетности и приведена группировка затрат на строительно-монтажные работы в соответствии с МСФО.
УДК657.47
Алферов, В.Н. СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СЕБЕСТОИМОСТИ И ОСОБЕННОСТИ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ СЕБЕСТОИМОСТИ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В СООТВЕТСТВИИ С МСФО / В.Н. Алферов // Экономические и гуманитарные науки .— 2013 .— №9 .— С. 50-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/482619 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 657.47 В.Н. АЛФЕРОВ СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СЕБЕСТОИМОСТИ И ОСОБЕННОСТИ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ СЕБЕСТОИМОСТИ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В СООТВЕТСТВИИ С МСФО В статье проведен статистический анализ себестоимости, представлены этапы перехода на МСФО по отражению результатов учета затрат в отчетности и приведена группировка затрат на строительно-монтажные работы в соответствии с МСФО. <...> Учет и отражение затрат на строительно-монтажные работы в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности позволит российским предприятиям выйти на международный уровень, увеличив количество инвесторов, а также повысить качество управленческой информации, объективность и точность формируемой отчетности. <...> Ключевые слова: анализ, учетно-аналитическая система, себестоимость, МСФО, дорожно-строительные организации Для государства важное значение имеет каждое предприятие, которое эффективно функционирует, приносит доход и уплачивает вовремя законноустановленные налоги. <...> Собранные статистические данные специалисты Росстата распределяют по национальным счетам, для формирования сводных данных по стране. <...> Система национальных счетов дает описание финансовых потоков, характеризующих деятельность всех экономических агентов – резидентов, от момента производства до момента конечного потребления или накопления. <...> Данная система построена в виде определенного набора счетов и таблиц [1, 2]. <...> Данные от промышленных предприятий попадают на счет производства. <...> Показателем, характеризующим результаты производства товаров и услуг в регионе в соответствии с принципами СНС, является валовой региональный продукт (рис. <...> 4 уровень Валовой внутренний продукт (ВВП) =  ВРП 3 уровень Валовой региональный продукт (ВРП)=ВДС - Субсидии от государства + Налоги (НДС, пошлины) Валовая добавленная стоимость (ВДС)=В-ПП 1 уровень Выпуск (В)=Выручка – Налоги (НДС, пошлины <...>