Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №9 2013

ВЗАИМОСВЯЗЬ ВСЕОБЩЕЙ КОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ И УРОВНЯ ЖИЗНИ ПЕНСИОНЕРОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАль-Гунаид
Страниц5
ID482614
АннотацияДанная статья посвящена изучению процессов компьютеризации пожилых людей в Волгоградской области. Описаны возможности для повышения эффективности социальных процессов. Представлена взаимосвязь показателей уровня жизни населения и уровня компьютеризации региона, в том числе за счет удовлетворения потребностей пенсионеров в содержательном общении, знаниях и качестве сферы обслуживания.
УДК364.016
Аль-Гунаид, М.А. ВЗАИМОСВЯЗЬ ВСЕОБЩЕЙ КОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ И УРОВНЯ ЖИЗНИ ПЕНСИОНЕРОВ / М.А. Аль-Гунаид // Экономические и гуманитарные науки .— 2013 .— №9 .— С. 10-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/482614 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 364.016 М.А. АЛЬ-ГУНАИД ВЗАИМОСВЯЗЬ ВСЕОБЩЕЙ КОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ И УРОВНЯ ЖИЗНИ ПЕНСИОНЕРОВ Данная статья посвящена изучению процессов компьютеризации пожилых людей в Волгоградской области. <...> Описаны возможности для повышения эффективности социальных процессов. <...> Представлена взаимосвязь показателей уровня жизни населения и уровня компьютеризации региона, в том числе за счет удовлетворения потребностей пенсионеров в содержательном общении, знаниях и качестве сферы обслуживания. <...> Данные исследования позволяют сделать предположение о том, что всеобщая компьютеризация населения позволит немного повысить уровень жизни населения. <...> Также рассмотрены потребности контингента пожилых людей в обучении и приобщении к современным достижениям науки и техники и их удовлетворение государственными и частными организациями. <...> Изменения информационно-коммуникационных технологий в XXI веке – это глобальный процесс, создающий повсеместно новые, невиданные ранее возможности для повышения эффективности социальных процессов. <...> Производственные и хозяйственные учреждения, банки, органы территориального управления и государственные структуры представляют собой сложные системы. <...> За счет внедрения современных информационнокоммуникационных технологий во все сферы социальной жизнедеятельности, взаимодействия населения со структурами упрощаются. <...> Электронная очередь, запись на прием к врачу через Интернет, порталы государственных услуг – вот далеко не полный список возможностей, доступных каждому из нас. <...> И если молодое население страны справляется с данными изменениями и легко подстраивается под них, то пожилое население страны не достигло нужного показателя в освоении и использовании современных автоматизированных информационных технологий для удовлетворения потребностей в решении повседневных жизненных задач. <...> Автоматизируя повседневные задачи, мы, во-первых <...>