Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ИНВЕСТИЦИОННОГО МЕХАНИЗМА В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ (110,00 руб.)

0   0
Первый авторСолодкина Людмила Александровна
Издательство[Б.и.]
Страниц19
ID48231
АннотацияИнвестиционный механизм в агропромышленном комплексе представляет собой взаимосвязанную совокупность методов и источников инвестиций, инструментов и рычагов воздействия на инвестиционный процесс в целях расширения или технического обновления действующего производства или создания нового агропредприятия.
Солодкина, Л.А. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ИНВЕСТИЦИОННОГО МЕХАНИЗМА В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ / Л.А. Солодкина .— : [Б.и.] .— 19 с. — URL: https://rucont.ru/efd/48231 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Л.А.Солодкина Инвестиционный механизм в агропромышленном комплексе представляет собой взаимосвязанную совокупность методов и источников инвестиций, инструментов и рычагов воздействия на инвестиционный процесс в целях расширения или технического обновления действующего производства или создания нового агропредприятия. <...> Инвестиционный механизм – это составная часть экономического механизма хозяйствования Инвестиционный повышению механизм в агропромышленном должен эффективности способствовать, инвестиционных комплексе. прежде вложений всего, в агропромышленный комплекс России и, в конечном итоге, увеличению объемов производства сельскохозяйственной продукции, росту прибыли и укреплению продовольственной безопасности страны. <...> В процессе исследований по формированию инвестиционного механизма в АПК было установлено, что инвестиционный механизм АПК состоит из четырех взаимосвязанных составляющих: <...> Она включает в себя источники финансирования инвестиционных проектов. <...> 2) Составляющая нормативно-правового и методического обеспечения инвестиционной деятельности. <...> В настоящее время в Российской Федерации существует довольно обширная нормативно-правовая и методическая база инвестиционной деятельности. <...> Принято большинство основных законов и нормативных актов, регулирующих инвестиционную деятельность. <...> В 2000 году утверждены «Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов». <...> Значительную роль в регулировании инвестиционного процесса в АПК играет новый Земельный кодекс РФ, федеральный закон РФ об обороте земель сельскохозяйственного назначения от 24.07.2002 г и закон РФ «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей». <...> 3) Мотивационная составляющая инвестиционного механизма заключается в способности и возможности как вкладывать инвестиционные ресурсы так и принимать их <...>
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ_ОРГАНИЗАЦИОННОЙ_СОСТАВЛЯЮЩЕЙ_ИНВЕСТИЦИОННОГО_МЕХАНИЗМА__В_АГРОПРОМЫШЛЕННОМ_КОМПЛЕКСЕ.pdf
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ИНВЕСТИЦИОННОГО МЕХАНИЗМА В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ к.т.н. Л.А.Солодкина Инвестиционный механизм в агропромышленном комплексе представляет собой взаимосвязанную совокупность методов и источников инвестиций, инструментов и рычагов воздействия на инвестиционный процесс в целях расширения или технического обновления действующего производства или создания нового агропредприятия. Инвестиционный механизм – это составная часть экономического механизма хозяйствования в агропромышленном комплексе. Инвестиционный механизм должен способствовать, прежде всего, повышению эффективности инвестиционных вложений в агропромышленный комплекс России и, в конечном итоге, увеличению объемов производства сельскохозяйственной продукции, росту прибыли и укреплению продовольственной безопасности страны. В процессе исследований по формированию инвестиционного механизма в АПК было установлено, что инвестиционный механизм АПК состоит из четырех взаимосвязанных составляющих: 1) Составляющая ресурсного обеспечения инвестиционной деятельности. Она включает в себя источники финансирования инвестиционных проектов. 2) Составляющая нормативно-правового и методического обеспечения инвестиционной деятельности. В настоящее время в Российской Федерации существует довольно обширная нормативно-правовая и методическая база инвестиционной деятельности. Принято большинство основных законов и нормативных актов, регулирующих инвестиционную деятельность. В 2000 году утверждены «Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов». Значительную роль в регулировании инвестиционного процесса в АПК играет новый
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.