Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №6 (14) 2015

За каждый рубль (60,00 руб.)

0   0
Первый авторАфонина Наталья
АвторыНайденова Александра, Ульрих Инна
Страниц6
ID481746
АннотацияВ условиях кризиса риск непогашаемой дебиторской задолженности стал все ощутимей влиять на работу бизнесов поставщиков. Журнал RUБЕЖ продолжил тему борьбы с неплатежами и посвятил ей заочный круглый стол.
Афонина, Н. За каждый рубль / Н. Афонина, Александра Найденова, Инна Ульрих // RUБЕЖ .— 2015 .— №6 (14) .— С. 90-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/481746 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРАКТИКА За каждый рубль В условиях кризиса риск непогашаемой дебиторской задолженности стал все ощутимей влиять на работу бизнесов поставщиков Журнал RUБЕЖ продолжил тему борьбы с неплатежами и посвятил ей заочный круглый стол Мы пригласили к участию представителей торговых домов, и те поделились своим видением, как выстроить работу с должниками и какие рекомендации помогут снизить риск невозврата денег со стороны контрагентов Подготовили: Наталья Афонина, Александра Найденова, Инна Ульрих Участники круглого стола: Евгений Аносов, генеральный директор, ГК «Аброн Холдинг» Михаил Бялый, генеральный директор, ТД «Актив-СБ» Владимир Василенко, директор, ТД «ВЭРС» Алексей Власов, генеральный директор, ТД «Деан» Сергей Семяшкин, руководитель отдела продаж, ООО «Корпорация «Грумант» Андрей Чермянинов, генеральный директор, ООО «КМ-Юг» Юрий Черепанов, руководитель направления, ТД «ТОРУС» Дина Шахмаметова, генеральный директор, ГК «Приборы охраны» Кто в группе риска — новички или все компании? <...> Михаил Бялый Когда человек действует аккуратно, по большому счету не важно, новичок он или нет. <...> В этом случае риск просрочки платежа будет минимальным. <...> Евгений Аносов В группе риска — любые компании. <...> Владимир Василенко В группе риска находятся как компании со стажем, так и новички. <...> На рынке даже крупнейшие фирмы зачастую имеют серьезные проблемы с дебиторкой. <...> Сергей Семяшкин Точную статистику мы по этим вопросам не подводили. <...> К группе риска на появление просроченных долгов относим компании, у которых происходит реорганизация, и такие, с которыми мы впервые начинаем работать. <...> Юрий Черепанов На мой взгляд, и опытная компания может влезть долги, например когда бухгалтер в отпуске, а менеджеру нужно работать по своим проектам. <...> Алексей Власов Думаю, что новички рынка безопасности, которые являются поставщиками продукции, в большей степени относятся к группе риска, ведь для привлечения клиентов они чаще <...>